Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен срочный совет!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор, простите, пожалуйста - не могу сию секунду возобновить абонемент (user Alexander_I), но вечером или завтра - сделаю непременно. Я лечусь у Вас и сейчас нахожусь в поиске поддерживающей дозы. Снизил по Вашему назначению постепенно до 12,5 мг эсциталопрама. Теперь возникли такие обстоятельства. Послезавтра я еду в долгую - на два месяца - важную командировку заграницу. Не то из-за подспудного волнения перед поездкой, не то потому, что позавчера выпил на ночь пива и зачем-то ночью принял 1 мг алпразолама - никогда раньше этого не делал, просто дурной эксперимент - а сегодня, 48 часов спустя меня посетил на ровном месте приступ тревоги, какой давно не было. Разумеется, никакого настроения никуда лететь у меня нет. Выпил сейчас 150 мг лирики - и вроде полегче, но не до конца. 12,5 мг эсциталопрама принимаю уже две недели (предыдущий прием был - два дня 12,5 на третий 15 мг). Последнее время выпивал пива или вина раз в месяц. Сегодня принял решение не употреблять алкоголь совсем по крайней мере год. Я так понимаю, если бы состояние мое ухудшилось вследствие уменьшения дозы, то это произошло бы в первые дни мнижения, а сейчас уже третья неделя пошла. Или это осеннее обострение? Или это такой сильный удар после алпрозалама на фоне алкоголя? Как сейчас мне опступтиь? Выкинул алпрозалам. Купил лирики две упаковки (14 таб по 150 мг) и афобазола, тоже две. Возьму с собой. Но лететь ужас как не хочется. Знаю, надо пересилить себя. Но как мне поступать там, в чужой стране? Можно ли рассчитывать на улучшение состояния? Не следует ли вернуться к прежней дозе?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    я не думаю, что ухудшение вашего состояния вызвано альпразоламом или приёмом пива. Похоже, что это ухудшение было вызвано полнолунием на фоне магнитных бурь.
    Я сам, что удивительно, позавчера ночью не смог уснуть вместе со своей супругой и был вынужден принять первый раз снотворное. Ночь после этого проспал как убитый и две последующие также. Но ваше сообщение, моя бессонница, а также сегодняшний звонок мне моего админа с вопросом о том, что он уже два дня просыпается рано утром ( в 5 часов утра ) и что это может означать, позволяет мне сделать вывод о негативном влиянии космоса.

    Всё это ( и у вас, и у меня с женой и у моего админа, совпало с 11 сентября), не думать только, что из-за годовщины атаки в Нью-Йорке, а 11 сентября была магнитная буря и полнолуние.

    Исходя из сказанного мной, я думаю, что в этом и лежит причина вашего ухудшения состояния + предстоящая командировка. Поэтому, я советую вам пока продолжить терапию 12.5 мг ципралекса. Но, в случае, если тревога у вас не пройдет в течение недели после приезда на место, то придется вам несколько увеличить дозу ципралекса, например, два дня по 12.5 мг, а на третий 15 мг.