Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наташа. Навязчивые мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Извините, что пишу в статусе гостя, на следущей неделе мы продлим абонемент. Я к Вам не с вопросами, просто хочу отчитаться. Я уже 23 дня(правда могу на один день ошибаться, сбилась в подсчетах) принимаю ципралекс в дозировке 20 мг. Состояние мое улучшилось. Если взять в процентном отношении, то это, наверное, процентов всего лишь 20-30, но это очень твердые 20-30 процентов. Страх сна остался, но я могу уже класть голову на подушку днем. И утром сплю и до 7 и до 8 часов. Перестала контролировать наклон головы(\"поза гуся\", помните?). Но я все так же боюсь остатков лекарства на руках, на губах и на ванной, где я мою руки. Ну и во многом остальном до здорового человека я еще не дотягиваю. Но положительную тенденцию, слава Богу, нельзя не заметить. Готова наращивать дозу эсциталопрама под Вашим руководством. Оплачу абонемент и сразу же отпишусь.
Спасибо Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    конечно, 20-30% улучшения - это очень мало, но, принимая во внимание длительность и тяжесть вашего расстройства, то можно считать, что результат лечения эсциталопрамом положительный.

    На 20 мг ципралекса или эзопрама вам необходимо побыть в общей сложности в течение 4 полных недель и затем перейти на терапию 25 мг эсциталопрама, повышая, в случае необходимости, дозу антидепрессанта каждые 2 недели на 5 мг.

    Избавление от ваших навязчивых страхов я вам обещаю, главное, чтобы вы могли финансово \" потянуть \" лечение нужной вам дозой этого антидепрессанта. Мой личный \" рекорд \" использования дозы эсциталопрама составляет 60 мг в сутки, а средняя лечебная доза в 30-40 мг - это уже рутина для меня и моих пациентов.