Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С какого АД начать лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. Скажите с какого антидепрессанта следует начать лечение депрессии? Мой врач назначает мне разные АД, причем для него неважно, влияет ли препарат на захват норадреналина или нет. Такое впечатление, что он считает, что все АД вообще одинаково действуют. Скажите, может сначала следует полечиться одним из СИОЗС, а в случае его неэффективности заменить его на СИОЗСиН? А то врач мне назначает то СИОЗС, то СИОЗСиН, потом опять СИОЗС. В общем ничего не понимаю. Как вы считаете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так как я вас не знаю как пациента, то скажу вам об общих правилах лечения депрессивных расстройств.

    Лечение депрессивного расстройства ВСЕГДА лучше начинать с одного из SSRIs и, только, в случае его отказа, его заменяют либо одним из SSNRIs, либо комбинируют два антидепрессанта, принадлежащих к разным классам.