Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. У меня несколько вопросов по препарату Флуоксетин.

1) В инструкции написано, что дозы свыше 20 мг в день принимаются в 2-3 приема, а вы писали, что он в любом случае принимается в один прием. Так как его принимать, вернее - как лучше его принимать, чтобы он мягче переносился?

2) Можно ли назначать флуоксетин при тревожных депрессиях? Дело в том, что он обладает стимулирующим эффектом. Может ли он усилить тревогу так, что потом не сможешь найти себе места? Или лучше использовать другой АД в таком случае?

3) Может ли флуоксетин ухудшить сон в связи со стимулирующим действием?

4) Как вы вообще можете охарактеризовать данный препарат, основываясь на своем врачебном опыте? Эффективный ли он, многим ли помог? Может у него есть какая-то специфика по отношению к другим АД этого класса?

P.S. Мне врач назначал много АД, но я решил выбрать именно флуоксетин, т.к. он намного дешевле других АД этого класса; даже можно сказать самый дешевый.

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    1) если в вашей инструкции советуется принимать флюоксетин в 2-3 приёма, то так и поступайте. Я всегда назначаю этот препарат в один приём в с утки;

    2) можно, его стимулирующий эффект, по сравнению с эффектом на обратный захват серотонина настолько слаб, что им можно пренебречь;

    3) в принципе нет, в лечебной дозе сон нормализуется, если до начала лечения Ф. был нарушен;

    4) Ф. относится к первому препарату класса SSRIs ( год издания - 1988 ), особенностью его является то, что будучи однажды принятым внутрь, он сохраняется в организме в виде активного метаболита, норфлюоксетина, в течение 2-4 недель.

    Самый дешевый Ф. российского производства, но аpriori его качество соответствует его цене.