Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Работа над собой при неврозе

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здратсвуйте доктор у меня Тревожно навязчивое расстройство + ПА ,и еще контрастно навязчивые представления
Пил вальдоксан по 1 таб,на ночь,1.4-1.4-1.2 алпрозолам + сероквель 4 месяца.Осталось только навязчивые мысли,и чувство дереала иногда.Сейчас пью уже 2 неделю Эсцитолопрам по 10 мг.Хотел спросить,стои ли по мимо антидипресантов,самому работать надо собой???Просто все люди чего то боятся когда них невроз,кто за сердце хватается,кто смерти боится,у меня были ритуалы,и страх что могу с балкона сигануть.Но я понял что проблемы в моей голове,и я сам хозяин своей головы и своих мыслей.Зачем боятся самого себя?И я сам поборол эти ритуалы,через силу.Так как считаю что это все условный рефлекс людис неврозом просто привыкли боятся.Сейчас ко мне лезут всякие мысли в голову,но я сам осознал что это только мысли.Глубо от части ждать эфекта от чудо таблетки!Я считаю что надо самому много осознать,точней что происходит с собой,и начать работу надо собой!Спасибо Джордж!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, комбинация ципралекса и описанная вами работа над собой - самый оптимальный вариант лечения навязчивого расстройства. Но, без медикаментов только с помощью одной психотерапии полностью избавиться от навязчивых мыслей, представлений и действий будет очень трудно.

    Доза ципралекса должна быть у вас не ниже 20 мг в сутки и приниматься длительно, до одного года.