Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый вечер. Я принимал венлафаксин пролонг по 75 мг 2 раза в день в течение месяца. Затем по рекомендации врача решил перейти на флуоксетин. Но последний мне не подошел. Скажите как обратно перейти с флуоксетина на венлафаксин, учитывая то, что я принимал флуоксетин всего 2-3 дня по 20 мг? Можно перейти сразу с сегодня на завтра или нужно сделать паузу? И на какую дозу венлафаксина переходить? Еще вопрос. Какую дозу венлафаксина в капсулах пролонг можно принимать в один прием? То есть можно ли принимать сразу 225 мг в один прием или 300 мг в один прием или дозы свыше 225 мг надо принимать в 2 приема? И как принимать венлафаксин в таблетках - дозу в 225 мг - как ее делить на 2 приема? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, вы задаёте очень много вопросов в одном топике. У вас есть лечащий врач, почему вы не консультируетесь ним по поводу вашего лечения ?

    Отвечаю кратко на ваши вопросы:

    1) возвратиться с флюоксетина 20 мг на венлафаксин ретард вы можете, сделав между их приймом паузу в одни сутки и начать лечение венлафаксином ретард с 75 мг в один приём ( 3 дня ), а затем увеличить его дозу до 150 мг в сутки в один или два приёма ( 150 мг утром или по 75 мг дважды в день );

    2) венлафаксин ретрад принимается либо в один приём вся доза, либо суточная доза делится и принимается в два приёма;

    3) суточная доза венлафаксина в форме обычных таблеток принимается в 3 три приёма.