Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

замена АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Хочу заменить рексетин на велаксин т.к. депрессия не отступила и еще много читала о тяжелом синдроме отмены рексетина поэтому хочу от него отказаться совсем. Принимаю 60 мг сутки. Доктор как правильно перейти на велаксин, в какой дозе и напишите схема приема. На рексетине сонливость, аппатия, нежелание ничего делать, бывает плохое настроение вообщем депрессия не ушла.С благодарностью Мария.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария,

    поступите следующим образом: между последним приёмом 60 мг рексетина и первым приёмом венлафаксина ( лучше в форме ретардкапсул ) необходимо сделать паузу в 1-3 дня, а затем перейти на лечение венлафаксином по следующей схеме: 75 мг в один приём утром - 7 дней, 150 мг в сутки в два приёма по 75 мг - 2 недели, в случае необходимости, 225 мг в сутки в два приёма - 150 мг утром и 75 мг вечером - 4 недели. Ну а дальше будет видно, как вам поступить в зависимости от достигнутых вами результатов лечения 225 мг. Максимальная доза венлафаксина в сутки составляет 375 мг.