Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога,навязчивые страхи и ПА.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Два года назад у меня случилась первая ПА на улице,я в ужасе прибежала домой,но тревога не отпускала меня.Потом страхи росли как снежный ком.Я боюсь сойти с ума и причинить вред себе или окружающим,боюсь опозориться в общественном месте,боюсь своих мыслей.За эти два года тревога не отпускала меня ни на минуту,я всегда напряжена.Перестала пользоваться транспортом,боюсь искать работу.Моя жизнь ограничена домом и магазинами шаговой доступности.Я обратилась к психиатру,пила мезапам месяц,потом 2 года феварин по 50 мг,прописали хлорпротиксен по 15 мг,но я приняла лишь 1 таблетку,очень сильный оглушительный эффект.Прописывали феназепам и алпрозолам,я пью по половинке во время сильных ПА,но обычно стараюсь перетерпеть,боюсь зависимости.Просила врача выписать другой АД вместо феварина,так как он не убирал тревогу,лишь повышал настроение,но она выписала мне эглонил в/м.Прочитав аннотацию,я испугалась побочек. Какой у меня диагноз?Как мне лечиться теперь?Я в отчаянном положении,не вижу выхода.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, отчаиваться вам не надо, вам нужен просто грамотный психиатр. С моей точки зрения, ваш лечащий психиатр к таковым не относится.

    В клинической картине вашего заболевания доминируют симптомы тревоги и страха, поэтому, вас необходимо лечить одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ), но не в минимальной дозе, как в случае феварина в 50 мг, а доза АД должна быть лечебной, на которой наступает полное исчезновение и тревоги и страхов.

    Кроме того, для преодоления имеющейся у вас агорафобии, вам необходимо на фоне лечения АД проводить когнитивно-поведенческкую терапию.