Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Незнаю что такое

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток доктор,если можете ответьте на парочку вопросов,депрессия уже 2 с лишним года из них пол года усиленно личился ад+психотерапия.1 вопрос почему я весной и летом чувствую себя намного лучше чем осенью и зимой???Кстате всё началось в осени первые симптомы в 2008году)))
2 вопрос почему мне не помогают ад???Пил ципралекс 20мг+амитриптилин 25 мг на ночь еффекта ни какого не чувствовал что пил что не пил,пил их 5 месяцев)))Вроде и ципралекс хороший препарат а не помогает,да ладно.....
3 скажите пожалуйста я как понимаю Амитриптилин в некоторым смысле используется как снотворное(Для нормализации сна)но вот что пью его неделю засыпаю хорошо неделя проходит я и с ним засыпать не могу почему так ответьте пожалуйста доктор?Заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отвечаю на ваши вопросы:

    я вас помню, вы лечились у меня в течение какого-то небольшого периода времени, но так как до конца лечения я не смог вас наблюдать из-за того, что вы исчезли с моего поля зрения в связи с завершением срока действия 1 абонемента, я не смог полностью разобраться с диагностикой вашего душевного заболевания.

    1) осень и начало зимы - самая неблагоприятная пора года для психо-эмоциональных расстройств вообще;

    2) этот вопрос, я считаю самым существенным из всех ваших вопросов, то, что на таком мощном лечении ( 20 мг ципралекса + 25 мг амитриптилина ) вы не почувствовали НИКАКОГО лечебного эффекта может свидетельствовать скорее всего лишь об одном, а именно о том, что вы не страдаете депрессивным расстройством или же о том, что наряду с депрессивным расстройством у вас параллельно имеется ещё и другое расстройство, которое а priori не может быть излечено с помощью АД.

    Обычно, в таких резистентных к лечению случаях, я советую пациенту провести со мной уточняющую диагностическую беседу в скайпе;

    3) на этот вопрос мне ответить сложней, хотя возможно, что ответ на него также лежит в моем ответе на ваш вопрос в пункте 2.