Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

хочу поделиться информацией со всеми, кто принимает СИОЗС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В последнее время ученые были обеспокоены сведениями о том, что ингибиторы обратного захвата серотонина (ИОЗС) значительно увеличивают риск суицида. Но однако ученые под руководством Джулио Личинио обнаружили, что количество самоубийств падает, начиная с 1988 года, когда на рынке появился флуоксетин (прозак). На протяжении 15 лет, предшествовавших появлению флуоксетина Количество самоубийств было примерно на одном уровне. Естественно, эти данные отнюдь не исключают возможность увеличения риска суицида в определенных небольших группах населения, считает Julio Licinio. В 2004- м, поступили сведения о связи приема антидепрессантов у детей и взрослых с высоким риском самоубийства. Но однако, возможное действие лекарства у некоторых пациентов большинство исследователей находят менее опасным, чем отсутствие лечения при депрессии. 23 сентября 2008, kodges, для www.allwomens.ru

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в последние годы во всем мире отмечается значительный рост числа суицидов, что, с моей точки зрения, отнюдь не вызвано увеличением количества используемых для лечения депрессивных больных антидепрессантов, а обусловлено, как самим ростом числа этих заболеваний, так, особенно, с моей личной точки зрения, неправильным лечением/ отсутствием лечения этих больных.

    Так что, гость, пожалуйста, не паникуйте и не вносите сумятицу в головы больных данного форума и без того сомневающихся в принятии решения о начале лечения, своей непроверенной и искаженной информацией, взятой вами с цитируемой вами ссылки.

    Помните, что в таких вопросах необходима крайняя осторожность и осмотрительность. Ведь речь идёт о здоровье и, в некоторых случаях, и о жизни больных. Зачем брать грех на свою душу. Хорошо, что на этом форуме посетители имеют возможность получить достоверную и научно проверенную информацию.

    А какова ситуация в этом отношении на любительских форумах ? Поэтому, прежде, чем размещать подобную информацию, хорошенько подумайте о её последствиях для ваших собратьев по несчастью.