Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

plaksa3

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Пишет вам мама Plaksa 3.Прочли с мужем то, что Вам написал Павел 30 сентября. Мы в шоке, не ожидали, что все так обернется. Естественно, мы ему ничего не подсыпали, как и договаривались с Вами и с ним, думали, что он пьет велаксин. Была надежда, что лечение пойдет. Хотя я не уверенна, что он вообще не пил велаксин. Возможно, дошел до какой- то дозы ему стало хуже, и он бросил. Давления мы на него абсолютно никакого не оказывали. В игру бросил играть. На мое уверение, что я не подсыпала нейролептик, сказал - это действие еще от тех нейролептиков, что пил раньше. Я очень расстроилась, просто в отчаянии. Уже нет надежды, что он сам будет лечиться.

Пыталась разговорить его, узнать, почему он так поступил. Но внятного ответа не получила. Сначала сказал, что это был его давний план, чтобы избежать хотя бы на 1 месяц нейролептиков (т.е. остановить мои подсыпания ААП) и убедиться, что без них ему лучше. Но, когда состояние его ухудшилось, он посчитал, что я всё же подсыпаю ему это лекарство. И тогда же, мы думаем, получается, он бросил принимать и велаксин. А ведь мы были уже уверены, что он начал принимать сероквель пролонг. Я ему говорю, зачем ты доктора и нас обманывал? Он ответил, что «я запутался». Сейчас он злой , на контакт не идет, говорит сам буду себе кашу варить и проверять пищу и чтобы мы отстали от него. Вчера он нашёл спрятанные мною нейролептики (и другие лекарства) и выбросил их. Мы ведь старались ему помочь, приобретали более дорогие и современные лекарства. По этому поводу он сказал, что его это мало волнует, и у него нет ко мне жалости и сожаления обо всём.

Мы уже и сами запутались, как нам поступать дальше. Ведь мы же видели, что к беседе с вами по скайпу он готовился, и я не знаю, верить ему или нет, что это все он специально затеял. Получается, что действия его не предсказуемы. Доктор, в этом поступке он проявил хитрость и наглость, или это что-то ещё (проявление нарушения мышления)? Он делает хуже себе, но этого не понимает. Говорит: «знаю, что болен, но от всех лекарств мне плохо, поэтому пить не буду, они мне не помогают».

В очередной раз нам не удалось уговорить его. Доктор, мы видели, как вы старались, но вы знаете, что такое эта болезнь, что трудно с ней бороться.

Мы в растерянности, что делать дальше не знаем. Варианты, конечно, есть, но лучший был тот, когда бы Павел сам согласился лечиться. Но увы…

Любой Ваш совет для нас важен. С большим уважением к вам мама Павла.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мама, Павла,

    ваш сын тяжело болен и, судя по последнему его посту, стоит на грани совершения суицида. Вам ничего не остается иного, как госпитализировать Павла в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке в психиатрическую больницу. Основания для этого - его суицидальные высказывания в его последнем сообщении в топике на этом форуме.

    А угроза совершения суицида - веское основание для экстренного, а в случае отказа больного от госпитализации в добровольном порядке, принудительного интернирования в закрытое отделение психиатрической больницы.

    Пожалуйста, сделайте всё возможное для того, чтобы убедить Павла в срочной необходимости начать лечение, а, в случае неудачи такого убеждения, используйте распечатанную копию его последнего поста в топике, для обоснования для госпитализации сына в принудительном порядке для спасения его жизни !

    Мои вам сочувствия и пожелания успехов в убеждении Павла, наконец-то, начать лечение.