Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паническая атака перед сном

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!У меня участились ПА перед сном.Почти каждый вечер я переживаю этот ужас.Днем тревогу удается немного сдерживать,отвлекаюсь на работу по дому,чтение.Но после подготовки ко сну и выключения света все страхи,которые удалось перебороть днем,обрушиваются на меня,все вместе.Даже не знаю какой страх сильнее,мысли скачут,не могу переключиться на хорошее.Пыталась читать молитвы,но никак не могу сосредоточиться,слова забываются.Мозг работает только в одном направлении,все подчинено панике.Психиатр выписал мне атаракс 50 мг,но эффект слабый,только утром тяжесть и боль в голове.Если не бывает ПА,то просто сильная тревога долго не дает уснуть,а от того что никак не могу заснуть, тревога усиливается.Замкнутый круг.Я стала откладывать время сна,ложусь все позже.Хотя знаю важность режима при лечение бессонницы.Как мне вернуть спокойный и здоровый сон?Днем сонливости нет,только усталость после плохой ночи.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, с моей точки зрения, вам нужно было пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, венлафаксин в ретардформе ). Это было бы патогенетическое ( причинное ) лечение вашего тревожного расстройства.
    Но, если вы не готовы к такому лечению, то альтернативно-симптоматическим методом был бы вечерний приём одного из следующих АД ( амитриптилин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, мапротилин в дозе 25 мг ).