Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте,ув.Доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,ув Доктор!)И снова я к Вам за советом.В октябре 2009 под вашим руководством я начала лечение лечение тревожной депрессии препаратом Эзопрам.Довела дозу до максимума и в целом принимала препарат 1,5года.Состояние было разным,откаты случались.Я считаю,что достигла улучшения своего состояния на 90%.
И вот в мае этого года я резко бросила принимать препарат.Сейчас уже понимаю,что поступила глупо,ну очень уж хотелось сбросить набранные 8 кг к лету.Два месяца я продержалась,состояние было очень хорошим.Но вот в конце августа меня как накрыло по новой,самооценка ниже плинтуса,аппатия,нежелание жить и что-либо делать.Сквозь слезы исполняю свои обязанности,учусь,вожу ребенка в сад.Но все как в тумане,ничего не радует.И я решила возобновить лечение.С 5 сентября пила по 5 мг эзопрама,сейчас уже неделю принимаю 10 мг.Состояние пока не очень.День хорошо-день ужасно,чувствую себя древней развалиной,а мне всего 27 лет(.
Дорогой Доктор,мне поможет лечение?Мне побыть пока на этой дозе,не повышать дальше?
Очень сожалею,что была такой глупой и прервала лечение.Как мне быть дальше?Есть у меня шансы вернуться к нормальной жизни?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не переживайте, ваше состояние улучшится, это точно, но вам придется вновь подобрать лечебную дозу эсциталопрама и достичь на ней состояния ремиссии.
    Ваша ошибка заключается в том, что вы прекратили лечение, вместо того, чтобы подобрав поддерживающую дозу препарата, пролечиться ею в течение нескольких лет.

    Сейчас вам необходимо продолжить подбор лечебной дозы эзопрама по следующей схеме: 10 мг - 2 недели, 15 мг - 4 недели. Дальше всё будет зависеть от достигнутого вами состояния на 15 мг.