Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беда пришла в мой дом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Я страдаю психогенным расстройством с депрессивным синдромом.Такой диагноз мне поставили после обследования в местной больнице.Болею уже год, но анализируя свое состояние, я думаю, что заболела в 2002 году и у меня была скрытая депрессия.Входила в ступор, не было никакого настроения.Это продолжалось дней 10.Я вышла замуж в 1992 году и после 1 года совместной жизни начались стрессы.Муж закатывал скандалы ревности.В 1994-95 годах родила сыновей.Начались стрессы, которые продолжаются до сих пор.Я работала учителем и с 2002 года стала ощущать тревогу, боязнь, это выражалось в кишечных расстройствах.В 2004 году(май), у нас на площадке произошел пожар и все соседи погибли от угарного газа.Нашу семью спасло лишь то,что никого не было дома.Началась бессонница, отнялась левая рука.Кардиолог мне поставила диагноз - астено-невротический синдром.Лечения я не проходила.В июне я забеременела.Все мысли и дела были направленны на рождение дочери.За время беременности муж закатывал мне скандалы, дети закрывали живот, убегали из дома.В 2005 году я родила дочку.После родов началась депрессия - никого не хотела слышать,видеть, разговаривать.Это продолжалось 5 дней.Потом вроде бы все вошло в норму.Год назад у меня началасчь ломота тела, из руки ушла вся энергия в землю,началась бессонница, открылась рвота.В январе положили в больницу на дневной стационар.Лечили ношпой,витаминами и пексацилином.С каждым днем становилось все хуже.Обратилась ПНД по месту жительства.Мне прокололи мексидол, делали иголки и гипноз.Мне ничего не помогло.Обратилась к платному психотерапевту - назначили грандаксин и сонапакс.Уже был апрель.Ходила как зомби.2 раза были панические атаки.Потом свалилась и не могла встать с постели.Похудела на 15 кг, не спала,близкие не понимают до сих пор.Родители меня отвезли в психбольницу - лечили карбамазепином и адонис бром,феназепам и делали какие-то капельники.Я успокоилась, поправилась,но придя домой все возобновилось с новой силой.Летом пропила 2 месяца вальдоксан, атаракс,донормил на ночь.Состояние временно улучшилось - начала готовить и меньше стала вальтся в постели.В августе я опять обратилась в ПНД - назначили трифтазин.У меня началась менструация.Сразу прекратила прием этого препарата.Опять же пила вальдоксан,назначили феназипам,но я его боюсь пить так как привыкание.Ощущение сейчас, что схожу с ума, бессонница, не могу ничего делать.Начались головные боли (слабые), но не часто.Прошу Вас дать оценку моему состоянию и посоветовать лечение,ведь у меня трое детей, им нужна здоровая мать.Заранее благодарна за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам откровенно, на основании вашего рассказа точно определить диагноз вашего расстройства сложно, для этого необходимо иметь больше информации о вас и о вашем заболевании. А её можно получить только во время живой беседы с вами.
    Но вы можете попробовать пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин, сертралин, дулоксетин).

    С моей точки зрения, до сих пор вас лечили неправильно, как будто бы вы живёте не в 21 веке, а в 80-90 годах прошлого века.