Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!
Уже много дней собираюсь вам написать,но всегда все вопросы заняты.Я стараюсь вас тревожить не чаще,чем раз в месяц,но ваши гости одни и те же засыпают вас письмами несколько раз в неделю.И это не только Сулейман!Получается,вместо того,чтобы у вас уменьшилось число посетителей и вы больше отдыхали,вы подняли цену абонимента.Но пришли к тому ,что у вас увеличилось число гостей,которые не стесняясь пишут каждый день!А нельзя гостевой вопрос оставить для малоимущих,но раз в месяц,и не чаще!Иначе форум будет снова перенасыщенным,но уже \"шаровыми\"гостями.
Немного о себе.У меня ничего не получается.Когда я обращаюсь к доктору,у кого лежала в стационаре,он только увеличивает дозу амитриптилина!И не отменяет эглонил!Я уже после больницы набрала 5 кг!Я по прежнему не знаю,чем лечится,буспирон пьется по инструкции не больше 4-х месяцев.И те результаты на нем,что я видела в больнице и у вас на форуме,не впечатляют.Мне он (как и другим)повышает давление,а мне нельзя-у меня оно итак повышено.Тревога,бессонница,страхи и пониженное настроние осталось.Доктор,вы же каждого второго лечите от Борделдяйна,почему вы от меня отказались,как от безнадежной?Я оплачу,если вы знаете ,как меня лечить.Я не могу больше толстеть и пить кардиотоксичные препараты.У меня уже болит печень,и сердце.А меня стационарный доктор переводит на 4 таб амитриптилина!И еще говорит,в случае тревоги пить сонопакс.У меня уже приобретенная тахикардия.Что делать,доктор?Я не пила еще многе,МАО,дуальные..Или это опять не то?От НЛ только растет вес,транки мне не помогают,иначе я уже б плюнулва и пила их всю жизнь...Но и с ними \"пролет\"....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алина,

    с злоупотреблением гостевыми вопросами в форуме я разберусь, это я вам обещаю. А вот, что касается вас, ваша проблема лежит в нескольких плоскостях:

    1) в вашем безденежье ( вы не можете себе позволить приобрести дорогостоящие препараты );

    2) вы не переносите SSRIs, которые всегда должны быть в комплексе лечебных мероприятий;

    3) вы имеете проблему с весом тела, а антидепрессанты и ААП способствуют его увеличению.

    Обычно, при лечении бордерляйновского расстройства личности я использую следующую лечебную схему:

    один из SSRIs или венлафаксин в дозах 75-150 мг, один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин, вальпроат натрия, карбамазепин, трилептал ) и, если на такой двойной комбинации не удается достичь значительного улучшения состояния, то добавляю один из ААП ( арипипразоль, кветиапин, оланзапин, рисперидон ).

    И, по возможности, психотерапию, хотя, с моей точки зрения, психотерапия этого расстройства малоэффективна.