Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прием нейролептика

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Мой диагноз циклотимия или нестабильнле эмоциональное расстройство типа борделяйн так до конца и не определен.Я склоняюсь к циклотимии.
Сейчас принимаю сероквель 100 мг и велаксин 75 мг утром и вечером и еще 100 мг ламиктал только вечером.
Эмоциональное состояние выравнилось, но после утреннего приема лекарств сильная сонливость в течение дня и аппатия.Хочу скорректировать прием лекарств утром велаксин-75 мг и ламиктал-50 мг, вечером велаксин-75 мг и ламиктал-50 мг, а на ночь 200 мг сероквель. На пролонгированную форму сероквеля нет денег, лечение обходится не дешево. Можно ли обычный сероквель принимать один раз в сутки?
Посоветуйте как быть? Доктор подскажите сколько времени принимать сероквель в лечебной дозе после стабилизации состояния и до какой поддерживающей дозы его можно снизить? Спасибо. До свидания.
С благодарностью Настя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Настя,

    совершенно верно, переходите на следующий приём медикаментов: утром 75 мг венлафаксина + 50 мг ламиктала, через 12 часов после первого приёма 75 мг венлафаксина + 50 мг ламиктала и перед сном 100-150-200 мг кветиапина.

    На этой схеме советую вам побыть в течение полугода, а затем начать подбор поддерживающих доз препаратов, на которых вам придется побыть длительно ( в течение 1.5-3 лет ).