Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это Indigo

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.
В связи с повышением тарифа не успел да и только узнал о новости амбулатории.
Купил абилифай, арипипразол.
Наверно то что происходит со мной какая то побочка. принимаю второй день по 5мг. злой какой то психованный. когда что то не получается или хочеться расплакаться или разломать что нибудь что не получается. вобщем терпения нет ни на что. сильное раздражение, но не на все. посмотрю динамику дней пять и вам отпишусь что получается.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Индиго,

    вообще, как я вам уже говорил раньше, вам лучше было бы начать лечение абилифай*ем с дозы 2.5 мг и попринимать её в течение одной полной недели. Но раз вы уж начали лечение с 5 мг, то оставайтесь на этой дозировке и дальше.

    Кстати, то, что вы описываете, как якобы побочный эффект арипипразоля, с моей точки зрения, является не таковым, а проявлением ( одним из симптомов ) вашего заболевания. Повышенная раздражительность и агрессивность были у вас и без арипипразоля. Так что, по идее, абилифай, должен, напротив уменьшить и раздражительность и агрессивность с потерей контроля над возникающими импульсами.

    Но кроме абилифай в дозе 5 мг, вы, по-моему, принимаете ещё ципралекс ( не помню в какой дозе ), и, если я не ошибаюсь, ещё и 100 мг ламотригина. Таким образом, вы сейчас принимаете, самую оптимальную из всех возможных, комбинацию препаратов ( антидепрессант, нормотимик и самый современный ААП ). Чего, правда, недостает вам ещё, так это, по возможности, психотерапии.