Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что такое гипомания?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор. Прочитала про побочные явления АД. Всё вроде понятно. Но еще там написано,что при возникновении мании или гипомании,надо срочно прекратить прием лекарств. Меня это напугало..А что это за диагноз? Как он проявляется?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, при известном биполярном аффективном расстройстве или при не диагностированном БАР во время лечения антидепрессантами депрессивной фазы довольно часто происходит переход депрессивной фазы в фазу гипомании или мании.

    Эти две последние фазы проявляются в виде расторможенности поведения, снижении критики в восприятии действительности, самоуверенности, говорливости (логореи ), уменьшенной потребности в ночном сне без признаков утомления, скачке идей, появлении бредовых идей величия, всемогущества и вседозволенности, агрессивности, конфликтности, гиперактивности, трате денег, делании долгов, покупке дорогих товаров, etc.

    Вы можете ознакомиться с клиническими проявления мании, ознакомившись в читальном зале амбулатории со статьей профессора Ковалевского \" Мания \" или набрав в гугле \" Маниакальный психоз \".

    А вообще, решать о том, возникла ли у вас фаза гипомании или мании должны не вы сами, а ваш лечащий психиатр. Таким образом, лечение антидепрессантами должно проходить под тесным контролем вашего лечащего врача.