Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

S-Аденозилметионин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Полезно ли при депрессии и тревоги использовать S-Аденозилметионин. Так же слышал за границей хорошо проявляют себя препараты действующие на ГАМК рецептоты... Доктор Горбатов. Скажите пожалуйста. Какие нейролептики хороши при тревоге. Также извините за тафталогию слышал что хороши в редких случаях препарат Моклобемид. Спасибо за ответы. Доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессивные расстройства, обычно, лечатся антидепрессантами, а вот какой из них лучше подойдет тому или иному больному - решает лечащий психиатр.

    Перечисленные вами препараты, за исключением моклобемида, не являются патогенетическими субстанциями при лечении депрессивных расстройств. Моклобемид уступает по силе действия антидепрессантам класса SSRIs и SSNRIs.

    Но имеются указания на эффективность моклобемида при лечении социальных фобий, хотя и при этом заболевании он уступает по силе действия и выраженности побочных эффектов, упомянутым мной выше АД.