Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор ! ! !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
1)Имеет ли смысл к терапии рекситином добавить сеансы психоанализа?
2) Какая психотерапия на ваш взгляд более эффективна?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы лечитесь пароксетином ( рексетином ), то это говорит за то, что в основе вашего заболевания лежит нарушение мозговой нейротрансмиссии.

    Поэтому, её нормализация, в принципе, должна привести к исчезновению всех проявлений вашего заболевания.

    Но имеется целый ряд душевных расстройств, при которых параллельно и по причине нарушенной нейропептидной мозговой регуляции развиваются условно-рефлекторные страхи, как например, агорафобия, социофобия и другие многочисленные изолированные фобии.

    Так вот, в таких случаях необходимо комбинировать медикаментозную теарпию с психотерапией, но не в форме психоанализа, а в форме КПТ.

    А теперь, уважаемый гость, очень прошу вас дать возможность и другим гостям задать свои собственные вопросы. Я уже ответил на целый ряд ваших вопросов. Думаю, что этого будет вам вполне достаточно.