Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каковы шансы на выздоровление?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.. Меня в последнее время мучает беспричинная тревога.особенно по утрам,иногда такая сильная,что выть хочется,к вечеру становится легче. Начитался в нете и на Ваш форум вышел.И сам поставил себе диагноз,что у меня тревожное расстройство. Поселок,где я живу,небольшой.специалиста по психиатрии нет. Есть только один терапевт. Пошел к ней,чтобы выписала какой-нибудь АД. Но терапевт стала меня убеждать,что пить антидепрессанты-это все-равно.что наркомана на иглу посадить.что нужна всего лишь психотерапия и успокаивающие. Что начать пить АД-это сделать себя инвалидом.И потом всю жизнь придется на них сидеть. Так ли это? Скажите,пожалуйста,ведь у Вас такая многолетняя практика,есть ли шансы на полное выздоровление? Как показывает Ваша практика? Какой процент выздоровления? Уж очень хочется верить,что всё это пройдет и никогда больше не вернется..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    если критериями начала лечения, причем, не того, что советует вам ваша терапевт, а адекватного, служат следующие ваши цели \" Скажите, пожалуйста, ведь у Вас такая многолетняя практика,есть ли шансы на полное выздоровление? Как показывает Ваша практика? Какой процент выздоровления? Уж очень хочется верить,что всё это пройдет и никогда больше не вернется.. \", то это может означать лишь две вещи:

    а) что ваше состояние ещё не самое критичное ( терпимое );

    б) что вы ещё не готовы ( не созрели для того, чтобы ) начать лечение.

    Когда человеку плохо, то он не задает вопросы о том, выздоровеет ли он полностью или должен будет принимать лечение длительно, а он стремглав обращается за врачебной помощью. Как говорят \" не до жиру, быть бы живу \".