Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Извините, что пишу как гость. У меня надежда только на вас. я уже год мучаюсь от непонятного состояния. душит горло, как будто руками сжимают, першит, и кашель сухой и громкий, как будто лающий.И при этом чувствую себя плохо, я не задыхаюсь, но вот ощущения заложенности в груди и горло давит. я обошла всех специалистов и пульмонолога, и аллерголога и щитовидку проверяла, томограмму с рентгеном делала, и у лора была. Все руками разводят, говорят, что здорова. Сказали лечите нервы.Я кстати когда понервничаю у меня это усиливается. Я пила и грандаксин и фенибут, вот врач невропатолог посоветовала ВЕЛАКСИН по 75мг. 2 раза в день. я начала его пить и буквально на след.день усилилась тревога, участился пульс и обливаюсь потом. Скажите это побочки и пройдут ли они.Правильно ли мне вообще назначили лечение и бывает ли это от нервов.Я сама по себе человек мнительный и очень эмоциональный.Может быть вы мне посоветуете лечение и схему приема велаксина или какого-нибудь другого препарата.Я буду вам очень признательна, надежда только на вас. Спасибо. С уважением Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    я не могу точно сказать, не беседуя с вами и не зная вас, как пациентку, чем вы страдаете. Это может быть и соматоформное расстройство, локализующееся в области респираторного тракта, но также может быть и тревожно-депрессивное расстройство с соматическими проявлениями в области того же респираторного тракта.

    Вы можете провести пробное лечение тем же венлафаксином, лучше в форме ретард. Но начинать лечение необходимо с 75 мг в один приём утром - 2 недели, а затем, в случае необходимости, довести дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( по 75 мг в два приёма ).

    Поможет вам венлафаксин, диагноз тревожно-депрессивного расстройства будет подтвержден, не поможет, придется вам обратиться к психиатру для уточнения диагноза вашего психо-эмоционального заболевания.

    То, что ни один из специалистов не обнаружил у вас соматического заболевания со стороны верхних дыхательных путей указывает на возможный психо-эмоциональный характер вашего расстройства.