Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виктор90 ГТР

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Пишет Виктор90 (http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269090458). Лечу предполагаемое ГТР. Почти 4 месяца принимаю 20 мг селектры. В принципе изменений, с момента как последний раз отписался, не наступило. Чувствую себя лучше, чем до начала лечения, но не значительно – продолжают беспокоить навязчивости, вегетативные проявления.
Мой лечащий врач категорически против повышения дозировки, говорит, что препарат не дозозависимый и улучшения должны наступать со временем. Поэтому нахожусь на распутье и не знаю, как поступить.
Что Вы мне посоветуете делать дальше?
p.s. еще, мне бы хотелось провести лечение так, чтобы была больше вероятность выйти на ремиссию, даже если для этого надо больше терпения…

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша проблема лежит в том, что ваш доктор отказывается увеличить вам дозу ципралекса выше 20 мг, а без врачебного контроля этого делать нельзя.

    С моей точки зрения, 4 месяца лечения 20 мг ципралекса вполне достаточный срок для наступления ремиссии. Если ремиссия не наступает на таком длительном лечении максимальной дозой АД, то для устранения навязчивостей, я лично, всегда увеличиваю дозу этого препарата.

    Но, возможно, что отсутствие ремиссии имеет под собой совсем другие причины. Вот для этого и необходимо увеличить дозу ципралекса и посмотреть, как на это отреагируют ваши симптомы, в основном, навязчивые.