Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх перемен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Я очень боюсь любых перемен,даже в лучшую сторону.Мне трудно расставаться с вещами.Ношу одежду до потери товарного вида,недавно с трудом поменяла сумку,если бы у старой не сломалась молния так бы и ходила с ней еще три года.Хотя у меня есть новые вещи.Сложно выбрасывать старые газеты,одежду,всегда думаю,а вдруг в будущем пригодится.Боюсь превратиться в человека,у которого квартира завалена хламом.Таких еще показывают по телевидению,у них из квартиры службы вывозят грузовики с мусором.Накопительство-это признак болезни?Как не держаться за вещи и не бояться перемен?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    успокойтесь, это не болезнь, это черта характера. Лечение - психотерапия с психологом или психотерапевтом, возможно, что будет достаточно одной беседы. Или самой начать действовать, всё не нужное выбросить или отдать нуждающимся людям. Главное - это начать.