Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

витамины В или осень и обострение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.диагноз панические атаки.выраженная агорафобия.депрессия с 24 декабря 2009 года по 24 апреля 2011 пролечился ципралексом по вашей схеме 5 мг месяц 10 мг месяц 15 мг 42 дня и 20мг 6 месецев.потом так же на снижение...состояние на препарате было на 3+ из 5 .тоесть па были но смазанные.агорафобия мучала.тоесть работать толком не мог.зато на приеме с трудом закончил академию(ибо агорафобия очень мучает)защитился на отлично.этой зимой пошел в автошколу.тоже выучился.хотя как раз выпало на снижение и па фигачили.в итоге права получил.купил машину.в апреле перестал принимать препарат ципралекс.все лето работал.возил людей в такси.помогал брату в бизнесе.ездил один в соседние города ну в районе 30км.ну все же.стоял в пробках бешеных.и ПА не было вобще если уезжал так далеко один то значит и агорафобия испарилась!!!!я был счастлив.ибо чувствовал себя полноценным как до болезни. хотя как началось все в 19 лет так я и промучался до 22.везде с кем то.если в академию то меня одногрупница водила.если в магазин то тоже с кем то.а это лето я все самостоятельно и чувствовал себя на все 100...даже на ципралексе я себя так не чувствовал.Но с приходом осени начал по чуть чуть бояться ездить.то ноги занимеет.то тревога пробежит...раз случилось два.с начала октября вобще стал все меньше и меньше работать.последний раз сел за руль и такая паника начилась.что на аварийке доехал потом 20км в час до дома..сейчас даже не далеко доехать боюсь.Недавно был у врача,ну не по теме паник.а на счет кишечника.мне она назначала колоть витамины В1 В6,колит бабушка медик день один день другой.так вот укололи сегодня пиридоксин В6.я вышел от нее шел к машине.и меня накатила такая паническая атака.я сел в машину.не просидел и минуты побежал обратно к бабушке домой.ног не чувствую.обморочное состояние.бешеная тревога.и голова не моя.забежал померили давление 85 на 40.хотя до этого когда болезнь начаналась в 19 были гипертонические кризы 180 на 100.доктор я в шоке просто.я отлежался.потом вызвал друга он отогнал меня домой.я теперь не то что за руль сесть.я до магазина опять даже дойти не могу...Ответьте пожалуйста доктор.МОЖЕТ ЛИ ВИТАМИНЫ ГРУПП В. СПРОВОЦИРОВАТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ???МОЖЕТ ЛИ УСИЛИВАТЬСЯ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ В СВЯЗИ С ОСЕНЬЮ???И еще я на ципралексе при росте 180 поправился до 87,и с августа сел на диету Кима Протасова,диета очень сбалансированая не голодная похудел сейчас до 67.снизил уровень сахара.тк после ципралекса был уровень 5.7 сейчас 4.7.Бабушка говорит что вот мое состояние которое у меня сейчас происходит это от диеты итд.ДОКТОР МОЖЕТ ЛИ ДИЕТА НА САМОМ ДЕЛЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ РЕЦИДИВ ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА???я думаю ситуация будет только ухудшаться.тк не первый год болею.планирую с 1 ноября начать принимать флуоксетин ланнахерн.ДОКТОР И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ПОПРАВЛЯТЬСЯ ТАК КАК НЕ МАЛО ТРУДА С АВГУСТА УШЛО НА ДИЕТУ,СКАЖИТЕ ОТ ФЛУОКСЕТИНА РИСК НАБРАТЬ ВЕС МЕНЬШЕ ЧЕМ ОТ ЦИПРАЛЕКСА???КАКАЯ ДОЗИРОВКА ФЛУОКСЕТИНА НА ВАШЕМ ОПЫТЕ ПОМАГАЕТ ПРИ МОЕМ ДИАГНОЗЕ???ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК МНОГО ПОНАПИСАЛ,ПРОСТО ЧЕСТНОЕ СЛОВО В ШОКЕ ОТ СЕГОДНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ,ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.С огромным уважением,ваш пациент Дмитрий.г.САМАРА

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    нет, ни витамины группы \" В \", ни диета не могли спровоцировать обострение вашего панического расстройства с агорафобией. Это - осенний рецидив.

    На флюоксетине, теоретически, поправляются меньше, чем на трициклических, тетрациклических антидепрессантах и ципралексе и пароксетине.

    Что же касается дозы флюоксетина, на которой вам станет хорошо, то её вам необходимо будет подобрать.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы флюоксетина, вот она 20 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней, в случае необходимости, можете перейти на лечение 60 мг флюоксетина.

    И необходимо помнить о следующем, после того, как пациент достиг ремиссии на лечебной дозе АД и пропил её в течение 6-12 месяцев, необходимо подобрать поддерживающую дозу препарата и попринимать её в течение 1.5-3 лет.