Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

PRISTIQ desvenlafaxine Ваше мнение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста ваше отношение к PRISTIQ (desvenlafaxine),на сколько это безопасный препарат? Имеет ли он отрицательное влияние на сердечно сосудистую систему и печень?Заранее благодарю вас.(не мог найти аннотацию на руссском языке)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, я не знаком с этой формой венлафаксина, но думаю, что этот венлафаксин мало чем отличается от венлафаксина ретрд и похоже, что он используется в США.

    Венлафаксин ретрд ( пролонг ) - прекрасный и мощный антидепрессант двойного действия ( на серотонин, норадреналин и в очень незначительной степени и на допамин ), относящийся к классу SSNRIs.

    На кардио-васкулярную систему, особенно, в высоких дозах ( от 300 до 375 мг в сутки ), этот антидепрессант может оказать стимулирующее действие ( повышение артериального давления, учащение ритма сердечных сокращений, etc ).

    Говоря другими словами, высокие дозы этого АД лицам пожилого возраста или страдающим артериальной гипертонией или пароксизмальной тахикардией лучше не назначать.