Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПАНИЧЕСКИЕ СТРАХИ И УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ БЕЗ ЗАВИСИМОГО ПОТЕНЦИАЛА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, сначала немного расскажу о ситуации. В детстве у меня был невроз(врач диагноз поставил), потом он вроде прошел и я забыл об этом лет на 15. Ну а далее в жизни появились много сильных стрессов, которые привели к усилению или новому появлению невроза и на фоне всего этого возникли ПА которых я очень испугался, с тех пор у меня появились разного рода «фобии» и панические страхи. Я приобрел ужасную способность чего-то панически бояться всей своей сущностью, ну к примеру могу придумать себе что-нибудь из серии: «а вдруг у меня разовьется боязнь открытых пространств или что еще хуже а вдруг я войду в состояние страха и оно не пройдет». Придумав себе это или что-то еще я начинаю себе накручивать, думать постоянно об этом и в падаю в это состояние ужасного беспокойства и панического страха в котором испытываю сильные душевные муки и терзания. Я ходил к врачу в пнд, который мне выписывал ад и транквилизаторы, а также было занятия психотерапией ну в какой-то мере. Как бы стало получше, но теже страхи бывают накатывают и «выключают» меня из жизни на несколько дней-недель. И единственный способ от них избавится это если ПТ(раньше) или кто-нибудь из родственников рационально доказывает мне что это страх беспочвенный. Как только я это осознаю, меня сразу «отпускает» и жизнь наполняется красками. А пока мне не докажут — не объяснят что я это надумал, то и таблетки даже особо не помогают. Отсюда у меня 3 вопроса:
1.Как мне самому научится себя убеждать что страх беспочвенный, может есть какие-то методики или что почитать на эту тему? К данному психотерапевту я не пойду ибо как мне он сказал, что мне надо самостоятельно работать далее и побороть это, а как именно не сказал. К другому специалисту попасть сейчас не имею возможности.
2.Мне выписывали и я пил транквилизаторы типа феназепама и даже в небольших дозах давали этаперазин и феварин. Но я не хочу пить сейчас такие крепкие и сильные лекарства. Но так как в жизни происходит много всяких стрессов, то я чувствую что сильно нервничаю, а это опять может перейти во что-то плохое. Поэтому не могли бы вы мне подсказать хорошие и действующие успокоительные без зависимого потенциала, которые можно пить курсом в пару недель или для быстрого купирования. Пустырник, пион и т. д. не помогает.
3.Бывает ситуация когда нужно резко снять тревогу, раньше помогало пару таблеток феназепама, но сейчас я не хочу его пить. Так же возможно скоро придется поехать в соседнию страну, а провозить запрещенное лекарство и рисковать нет никакого желания. К тому же на феназепам кончился рецепт, а идти за новым к психиатру в пнд совсем не хочется. Поэтому есть ли какой-нибудь безрецептурный препарат, для быстрого снятия тревоги ну или несколько сразу выпить анксиолитиков и чтоб на границе не придиралсь, граница с украиной.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отвечаю на ваши вопросы по порядку:

    1) ваша основная проблема лежит в той плоскости, что у вас не хватает мозгового серотонина, зато значительный избыток катехоламинов. Поэтому, при таком раскладе основных мозговых нейропептидов и без проведения их медикаментозной коррекции с помощью одного из антидепрессантов, никакая психотерапия или самопереубеждение не сможет привести к успокоению. Для этого существует лишь один путь, а именно, нормализация мозговой биохимии.
    А уже на этом фоне возможно и переубеждение и самоубеждение.

    2) быстрого купирования тревоги с помощью одного из небензодиазепиновых анксиолитиков достичь не удастся, как также и с помощью одного из антидепрессантов, в этом отношении быстро действуют только бензодиазепины, но перечислить вам список таких не вызывающих зависимость противотревожных препаратов ч могу: прегабалин, стрезам, атаракс, намного слабее действует афобазол.

    3) если вы с собой возьмёте в поездку одну упаковку феназепама, то в этом случае никто вас на обвинит в контрабанде. Это ваш лекарственный препарат для личного употребления. Если же с вами будет несколько упаковок, то в этом случае коррумпированные таможенники смогут начать вымогать у вас взятку за их провоз через границу.