Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР Тревожно навязчивая расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор у меня тревожно навязчивое расстройство,+ОКР.
Лечусь с мая,беспокоило нололо в сердце,не мог сделать глубокий вдох,слабость в теле,плаксивость.Лечили Вальдоксаном,алпрозоламом,и сероквелем.Физические симптомы прошли но осталась дереализация( не привычно смотреть на свои руки,на мир,проблемы чувство восприятия)Потом появился страх потери самооблодания,причить себя,страх суицида.
Сейчас сменил доктор мне терапию сижу уже 6 неделю на алпрозаламе,вальдоксане,и ципралекс 20 мг,чувствую себя хорошо но иногда накатывает дереализация,и страх суицида,скажите это моя мнительность?просто я себя чувсвтую хорошо,считаю что ремиссия все таки есть.Скажите что убирает дереализацию?и страх суицида(окр)
Может посоветуйте что то сменить из терапии,я поконсультируюсь со своим лечащем врачем,учту ваши советы,спс Лео!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, ваше заболевание не похоже на навязчивое, там несколько иная клиника. А вот на тревогу, смешанную с депрессией очень и очень похоже.

    По поводу лечения я могу вам посоветовать следующее, расстаться с альпразоламом ( постепенно ) и вальдоксаном, оставив 20 мг ципралекса утром и, добавив вечером миртазапин в дозе от 7.5 до 15 мг вместо агомелатина.

    Возможно, что придется вместо альпразолама использовать при возникновении дереализации и усилении тревоги, если они не исчезнут на комбинации ципралекс- миртазапин, прегабалин ( лирику ).

    Проблема с альпразоламом лежит в том, что при длительном его использовании от него развивается зависимость. А агомелатин ( вальдоксан ) уступает по своему противотревожному действию миртазапину, который в комбинации с ципралексом, может хорошо повлиять на де реализацию и страхи.