Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Реактивная депрессия, повтор, ципралекс, затем велафакс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Елена, 21 год, помогите пожалуйста разобраться.На протяжении долгого периода жизни лет с 14-ти я стала часто без причины плакать и растраиваться, хотя думаю, что всем виной трудности с учебой. Училась я всегда хорошо (школа), но тратила на это все свободное время паралельно ходила в муз. школу, затем на иностр. языки, со сверстниками тяжело находила общий язык - я ранимая. Уехав в другой город училась тамт (Москва) в техническом вузе на гуманитарном факультете, вуз - государственный, учиться было тяжело, если не сказать невозможно - жила в общежитии, домой не ездила, по причине отсутствия средств. мать -узбечка, отец - русский у них сложный брак, семьей не назовешь, брат трудный подросток - родной. Проучившись год я прехала на лето домой и хотела перевестись домой, но отец мне не позволил
Я много плакала, ничего не ела, уехала обратно на второй год учебы, в декабре мне стало совсем плохо и я сама уехаладомой, потом попала а дневной стационар к психотерапевту - были уколы. седативный чай, беседы, поставила диагноз - реактивная депрессия, пила ципралекс, через полтора года все повторилось опять тоже лечение, но вместо ципралекса - велафакс, фезам и тетралиджен
Я перестала пить таблетки совсем. от них мне хочется спать круглые сутки, перед последней депрессией я рассталась с любимым человеком. мы жили вместе и это была моя первая серьёзная любовь. Объясните мне почему я этим болею? возможны повторы? Могу я теперь не пить таблетки и чем их заменить? Спасибо огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    почему и чем вы страдаете, к сожалению, я вам сказать не могу, для этого недостает информации, а главное, живого, личного контакта с вами. Говорить о том, что вы страдаете реактивной депрессией я не могу по двум причинам, во-первых, такого диагноза в нынешней классификации болезней нет, а во- вторых, для реакции должен быть значительный стресс, задевающий личность за самое живое и болезненное.

    Дифференцировать ваше расстройство необходимо между двух заболеваний:

    1) эндогенная депрессия;

    2) личностное расстройство, а вот какого типа, я не могу вам точно сказать.

    Я советую вам обратиться к независимому психиатру по месту вашего жительства, который отойдет от от проштампованного вам диагноза и разберется в истинном характере вашего страдания.