Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, дорогой Доктор!

Сегодня я активировал абонемент Forum/Skype/Telefon, а также заполнил карточку.
Большая просьба ознакомиться с ней и согласовать со мной дальнейшие действия.

Также, просьба сообщить Ваш логин в Skype и номер контактного телефона.

Заранее благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,
    ознакомился с вашей чересчур подробно описанной историей болезни и жизни. Подробности присутствуют в основном в дневнике, можно было написать и покороче и лаконичней. Но ничего страшного.

    Выделяю основные моменты, на которые я обратил внимание:

    1) наследственность: отягощена по линии отца, а также по линии вашей мамы. бабушка по линии отца- страдала параноидальными чертами характером, ваш отец, с ваших слов - депрессивная личность. Мама, страдала приступами паники и агорафобией из-за которых в течение нескольких лет не могла работать;

    2) с ваших слов, после родов, вы, якобы, чуть не умерли. Что с вами происходило и как проходили роды вами у вашей мамы, вам необходимо уточнить;

    3) как будто вы описываете клинику депрессивного расстройства, которое вы лечили самостоятельно флюоксетином в комбинации с амитриптилином и изредка феназепамом. Лечились вы дважды, но полной ремиссии во время лечения вам достичь так и не удалось, особенно, в настоящее время.

    В клинической картине вашего расстройства преобладают, по крайней мере, я так вижу, признаки меланхолической депрессии, которую вам необходимо будет пролечить более мощным антидепрессантом дуального ряда ( венлафаксином или дулоксетином ).

    Также интересен момент, когда на фоне проведения первого курса лечения флюоксетином в дозе 20 мг у вас был период некоторой приподнятости, оживленности, прилива идей ( гипомания ? ). Кроме того, обращает на себя внимание довольно выраженное влияние на ваше эмоциональной состояние рабочих и бытовых стрессов.

    Все мои заключения, сделанные сегодня, основываются исключительно на вашем описании. Как мы с вами договорились сегодня во время кратковременного разговора в скайпе, мы с вами должны побеседовать в самое ближайшее время live. Я только прошу вас обеспечить для этого хорошую связь, качественный звук и хорошее изображение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мой скайпе-логин и телефон вы найдёте в правом верхнем углу форума.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе:

    1) все три фактора, играющие главную роль в возникновении душевных расстройств ( гены, родовая травма, особенности воспитания ) у вас присутствуют.

    Наследственность: патология мозговой нейротрансмиссии ( паническое расстройство с агорафобией, а также возможно, что и депрессия у вашей мамы ), подозрительность у вашей бабушки со стороны отца, ваш отец - личность, впадающая в подавленность и бездействие при жизненных неудачах и восстанавливающая активность при нормализации социальной жизни, а также и ваша родная сестра страдающая перепадами настроения при малейших повседневных стрессах.

    Со слов вашей мамы, в первый же день вашей жизни вы перенесли асфиксию, таким образом, можно говорить о том, что вы перенесли гипоксию мозга сразу же после своего рождения. Косвенные подтверждения этого мы находим в ликворной гипертензии, выявленной на МРТ.

    И воспитание ( частые конфликты между родителями, довольно часто находящийся в плохом настроении и раздраженный отец ).

    Таким образом, с учетом вышесказанного, а также вашего изменчивого настроения в сторону апатии, абулии, сонливости, потери активности и ничего не хотения, в основном после каких-то психо-социальных проблем, я прихожу к предварительному заключению о том, что вы страдаете либо дистимией, либо же депрессивным личностным расстройством.

    Для отграничения этих двух заболеваний одно от другого я предлагаю вам довести курс лечения флюоксетином ( прозак ) до логического завершения. Итак, моё вам предложение, увеличить дозу прозак до 60 мг в один приём утром, а вечером продолжить лечение 20 мг амитриптлина в течение 2 недель.

    По завершению этого лечебного периода и в зависимости от достигнутых вами на этом лечении успехов решим, окончательно, каким же из двух вышеуказанных расстройств вы страдаете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!

    Добавил новую информацию в \"Историю болезни\", в конце страницы после разделителя \"--------------------...\".

    Буду ждать Вашего ответа.
    Заранее благодарен!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    я предлагаю вам провести следующее лечение:

    а ) к 40 мг флюоксетина

    добавить на ночь

    б) агомелатин ( вальдоксан ) в дозе 25 мг, если вы не курите и 50 мг, если вы курите.

    Агомелатин кроме того, что нормализует ночной сон, усиливает выработку дофамина и норадреналина, дефицит которых вы у себя предполагаете.

    Менять флюоксетин на другой более современный серотонэргический антидепрессант ( сертралин или эсциталопрам ) не имеет смысла, поскольку, продукт метаболизма флюоксетина, норфлюоксетин сохраняется в организме после прекращения лечения Ф. в течение 2-3 недель, что позволяет переход на другой SSRI не раньше 2-3 недель.

    Что касается проведения с вами повторной беседы в скайпе, думаю, что её будет необходимо осуществить только в случае, если на комбинации 40 мг флюоксетина с 25-50 мг агомелатина в течение 2 недель вы не ощутите никаких улучшений в своем состоянии.

    Прошу вас еженедельно информировать меня о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!

    Добавил новую информацию в \"Учетную карточку\", в конце страницы после разделителя \"--------------------\".

    Буду ждать Вашего ответа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    вы дали такое огромное количество информации, что её просто невозможно полностью переварить. Как говорят поляки \" Шо занадто, то не здрово \".

    Прошу вас больше не перегружать свою историю болезни такой громоздкой информацией, при чтении которой забывается информация, прочитанная в начале текста.

    Вообще, я советую вам заменить форумный абонемент, переоформив его на одну беседу в скайпе. Думаю, что на этот раз мне уже удастся окончательно решить вопрос с диагнозом вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор.

    Поддерживаю Ваше предложение о переоформлении форумного абонемента на skype консультацию.
    Каким образом это сделать?

    Постараюсь в будущем формулировать отчеты более кратко, но если честно, то не совсем понимаю
    какую именно информацию можно было исключить из последнего отчета, я увидел максимум 2-3 пункта
    в дополнениях. Возможно Вы меня неправильно поняли, последний отчет находится в конце учетной карточки
    (после разделителя \"-----...\" и датирован 23.11.2013 года), весь отчет занимает 1,5 страницы формата А4.
    В любом случае постараюсь в будущем учесть Ваше замечание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    напишите, пожалуйста, админу амбулатории письмо, с просьбой, переоформить ваш форумный абонемент на беседу в скайпе, сообщив ему о том, что этот вопрос уже согласован со мной.

    Теперь, что касается вашего недоумения по поводу ваших записей в учетной карточке. Я вас правильно понял, и ваше последнее дополнение, действительно, вполне читаемо и понимаемо.

    Вопрос заключается в другом, вы так редко, как комента, появляетесь в форуме, что я уже подзабыл ваши данные ( историю жизни и болезни ) и решил освежить их и тут началось, пока я дошел до середины вашего повествования, то я уже кое-какие данные из начала, потерял из виду.

    Понимаете, Сергей, только, пожалуйста, без обид, недостаточная информация, как также и чрезмерно обширная, особенно в письменном виде, довольно трудно фиксируется и некоторые детали, которые \" засоряют \" память, мешают охватить всю проблему в целом из-за массы не особо значимых деталей.

    Другое дело в живой беседе, там все и даже мелочи формируют целостную картину заболевания и терапии.