Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДОКТОР ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,я в полной растерености.мой диагноз паническое растройство с агорафобией ,депрессия,и еще окр.Болею с 19 лет,всегда по вашим рекомендациям принимал лекарство,сейчас мне 22.с декабря 2009 по схеме принимал ципралекс 5мг месяц.10мг.месяц.15мг 42 дня и 20мг 6 месецев.на максимальной дозировке улучшение значительно были,чем до приема.ну я расцениваю свою ремиссию на 80%.тоесть ярких па не было,ну часто я не мог долго ходить в супермаркете,даже если с кем то.чувство дурноты,что упаду сейчас.и находиться на работе я так и не мог.и в итоге работал то там месяц то там два.очень прискорбно но от тревоги.нет усидчивости,постоянно от тревоги мне нужно двигаться.((ВОПРОС НЕ АКАТИЗИЯ ЛИ ЭТО БЫЛА НА ПРИЕМЕ ЛЕКАРСТВА??))в итоге я всячески избегал работы.сваливая на причины что там плохо платят,коллектив плохой.я на приеме ципралекса защитил диплом,у меня высшее экономическое образование.я устраивался на работу в банк,я мечтал строить карьеру в этой сфере,ну я так и не смог находиться на работе.ездить туда,для меня это как ад.перебарывал себя месяц.ну так и не смог.потом я устраивался и ближе к дому,ну и там мне плохо.все мысли как вызвать скорую,как домой добежать.короче все мысли только не о работе. Ну я пытаюсь не сдаваться я выхожу на улицу,на приеме лекарств пытался ездить один ,ну тем не менее от этого болезнь не уходит.Я прослушиваю ваши сеансы уже несколько лет.выполняю упражнения,ну агорафобия не уходит.когда я плавно снижал ципралекс я даже через силу пошел в автошколу учиться,тк я не бездельник я все же мечтал построить карьеру,у меня от этого депрессия.Что я не за решеткой но из за моих симптомов я как заключенный!!мои родственники уже просто считают меня бездельником,постоянно пытаються меня укусить что я не работаю,что сижу на шее.я все это понимаю,мне очень горько от этого,ну я не могу справиться.от их слов мне очень больно.стыдно что я взрослый парень и не могу себя содержать.До болезни я очень был активный,самостоятельным.с 16 лет начал жить отдельно,сам себя содержал.а потом заболел.Короче отучился я в автошколе,па меня посещали,один раз прям сидя за рулем с инструктором накатило.я медленно дышал не подавал вида.и думал о вас доктор в этот момент.па проходили.в итоге я отменил ципралекс отмена была такая с 20 мг перешел на 15 и просидел месяц,на 10мг 2 месяца.и на 5 мг 3 месяца..в общей сложности неприрывно я принимал его 1.5года!!!вобще после того как начал снижать препарат и даже после отмены 6 месяцев уже прошло.я стал злым,часто не сдерживаюсь кричу на маму,хотя раньше я таким не был.а щас быстро впадаю в ярость и долго не могу перестать злиться.РАНЬШЕ ЭТОЙ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА НЕ БЫЛО.После отмены ципралекса мне стало намного лучше(ПОЧЕМУ ТАК?))я получил права в июне,взял машину в кредит.у меня появился стимул.я редко вспоминал о болезни,все лето работал на машине,помогал брату.ездил один зарулем,стоял в пробках,ездил за пределы города.работал с клиентами нормально,просто когда у меня па я исбегаю людей мне страшно что приступ будет,люди увидят.Были смазанные па,ну легкие я справлялся с ними.и вот с осени начались накаты по нарастающий.В итоге все сначало.па были на улице,начал бояться ездить один,навязчивости пошли глупые,прыгну,наеду,сума сойду.убъю себя.я знаю что я этого не сделаю.ну иногда прям кажеться что сделаю.и от этого тревога появляеться.как я понимаю это и есть окр наверное.да?я решился на прием флуоксетина ланнахер,тк от ципралекса я сильно поправился после отмены пришлось сидеть на диете.И он мне не дал же 100% ремиссии.вот значит начал принимать флу.схему вы мне писали.сейчас вторая неделя.и знаете доктор.я вот болею уже почти 3 года.уже знаю что от любого а.д в начале лечения тревога усиливаеться итд.но у меня появились такие вещи которых до приема флу просто не было.не было и побочных действий таких не на ципралексе,не на паксиле(правда пил его 3 месеца)в начале лечения.мучался конечно от побочек но нетаких.(обычно это были тревога,па усиливались,руки тряслись,тошнило,тахикордия была.ну настроение было в норме почти)))ЕСЛИ НАПРИМЕР У МЕНЯ БЫЛО ПОНИЖЕНО НЕ МНОГО НАСТРОЕНИЕ ДО ФЛУ, ЧТО ПА НАЧАЛИСЬ ИТД,НУ ПОНИЖЕНО,А КАК НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ФЛУ,НАСТРОЕНИЕ СОВСЕМ ПРОПАЛО,АПАТИЯ ПОЯВИЛАСЬ К ЖИЗНИ,ПРЯМ РЕВЕТЬ НАЧАЛ,НЕ ЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО,МЫСЛИ В ГОЛОВУ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЕ НАЧАЛИ ЛЕЗТЬ,МОГУ ЛЕЖАТЬ ДОЛГО И СМОТРЕТЬ В ОДНУ ТОЧКУ,ГОЛОВА КАК БУДТО ПУСТАЯ,остальные побочки стандартные.тревога.усиление па.ДОКТОР ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС,СКАЖИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ НЕ ИДЕТ ФЛУОКСЕТИН???МЕНЯ ПУГАЕТ ПОЧЕМУ ОН ДАЕТ МНЕ СИЛЬНУЮ ДЕПРЕССИЮ,ДО ПРИЕМА НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!Если мне ципралекс не давал 100 % ремиссии может быть от флу так вообще не стоит ждать большего.видь ципралекс современней.побочки от ципралекса были месеца 3 .это при том что он хороший препарат как говорят.а от флуоксетина сильней побочки же???Вы как то мне писали что если ципралекс 20мг не убирает все симптомы.попробывать ад двойного действия венлафаксин вроде.Доктор скажите если СИОЗС а в моем случае это был ципралекс ,паксил,сейчас флуоксетин не убирают женщина,таких судить надо.по этому надежда только на вас.Очень надеюсь на ваше понимание,спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    странно, что на 20 мг ципралекса у вас не наступила 100% ремиссия, хотя по идее, с учетом вашего диагноза, который вам выставили ( паническое расстройство с агорафобией, навязчивое расстройство, депрессия ) ципралекс должен был вам помочь.

    Возможно, что действительно, имеет смысл, по причине неполного лечебного эффекта SSRIs, пролечиться одним из SSNRIs ( венлафаксином пролонг или дулоксетином ).
    Но, возможно также, что вам необходимо пересмотреть диагноз вашего забоелвания, а значит и лечебный план.

    Вообще, я бы советовал вам, либо обратиться к врачу-специалисту по месту жительства или же, изыскать возможность, оформив одноразовую беседу в скайпе, поговорить со мной в живую.