Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия с болями.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор!Сначала хочу выразить Вам глубокую благодарность за Вашу помощь в лечении наших недугов.С помощью Ваших ответов я узнала что свою хроническую (10 лет) депрессию с атипичными лицевыми болями можно лечить симбалтой.Посоветовавшись со своим врачем решила перейти на симбалту до этого принимала паксил 20мг особо не помогал,симбалту принимаю с сентября 2011г. 60мг,стала энергичней,стала светлей голова,боли стали терпимее но не прошли.В связи с этим я хотела с Вами посоветоваться как мне быть ,увеличить прием симбалты чтобы уменьшились боли или вдруг это соматоформное расстройство еще принимать атаракс или опипрамоль как рекомендуете больным с соматоформным расстройством.Мой врач хороший,но зная Ваш большой опыт я хотела бы узнать Ваше мнение.Огромное спасибо за Ваш труд и Ваши знания.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую вам увеличить дозу симбалты до 90 мг в стуки ( 60 мг утром и 30 мг вечером ). На этой схеме лечения побудьте в течение 4 недель, если на 90 мг боли уменьшатся ещё в большей степени, то имеет смысл либо продлить лечение 90 мг ещё на один месяц либо же довести дозу дулоксетина до максимальных 120 мг в сутки ( 60 мг утром и 60 мг вечером ).

    Сочетать симбалту с атараксом я вам не советую для чистоты диагностики. А что касается опипрамоля, так этого препарата в России нет.

    Пожалуйста, лечение симбалтой, проводите под наблюдением вашего врача-психиатра и ни в коем случае не самостоятельно.