Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Потери сознания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток уважаемый Доктор!Нуждаюсь в Вашем профессиональном взгляде на мою проблему. Мучаюсь 13 лет. Началось все при переезде в мегаполис.Сейчас снова живу у себя на периферии, уже 3 года. Все случилось внезапно. Жуткие ПА, страх смерти, транспорта, незнакомых людей, боязнь находится одной. Потом от жуткого страха упасть в обморок, я все таки начала это делать. Так продолжается 11 лет. Обмороки бывают с клинической картиной эпилепсии, то есть судороги. Поэтому на эпилепсию проверялась. Единственное отличие я свои приближения падения чувствую. Диагноз не подтвердился. За эти годы так никто и не смог поставить диагноз. Какие препараты только не пила (в т.ч. антидепрессанты, нормотимики и т.д.),не помогало ничего. Спасалась эти годы только алкоголем (при приближении обморока, доза спиртного снимала напряжение, приступ купировался).Еще одна примечательная особенность, если находится кто то рядом, я могу отвлечься и не упасть. Один доктор посоветовал рекситин в дозе 0,2. И о чудо!!!Уже через 3 недели я практически стала забывать что это такое. Пила его 3 месяца. Симптомы ушли все, падать перестала. Я самонадеянно подумала что здорова. Потом стресс...и все по новой. Только вот теперь пью рекситин третий месяц, дозу подняла до 0,3. Но он уже не помогает мне абсолютно!не успею зайти домой ком в горле, голова кружится, обморочное состояние. А дальше как повезет...Удастся отвлечься, не падаю, а не удастся....Чувствую что жизнь выходит из под контроля. Совершенно не могу оставаться одна дома. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мой совет вам один, довести дозу рексетина до оптимальной, в случае необходимости, и до максимальной в 60 мг. И, одновременно с приёмом лечебной дозы рексетина, проводить КПТ агорафобии. Ваши \" обмороки \" - это проявления агорафобии, так как на ЭЭГ, с ваших слов, судорожная активность мозга была исключена.