Отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на …

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Тревожно-депрессивное расстройство

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано April 2012 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте доктор!
Уже писал Вам как Гость http://www.psychoambulanz.ru//vt.php?t=269095554
Жду Ваших назначений - историю болезни заполнил.
«13456

Комментарии

• отредактировано November 2011
    Здравствуйте,

ознакомился с вашей историей болезни в вашей учетной карточке и прихожу на основании информации, изложенной там, что вы страдаете тревожным расстройством ( периодические приступы паники в прошлом, страхи, бессонница, головные боли психогенного характера, а также положительное влияние на все эти симптомы антидепрессанта паксила и транквилизатора феназепама ).

Поэтому, я советую вам провести систематический курс лечения одним из серотонэргических антидепрессантов, но не так, как вы это делали раньше ( в течение нескольких месяцев да ещё и на фиксированной дозе паксила в 20 мг ), а по всем правилам.
    Из-за такого хаотичного лечения течение вашего заболевания приняло хроническое течение. Вы заболели в возрасте 25 лет, а сейчас вам уже 33 года и всё ещё продолжаете болеть.

Выберите из списка препаратов один из каждой группы и сообщите мне о них. Итак, вам необходимо использовать два препарата, принадлежащих к разным классам:

1) базовый ( дневной антидепрессант );

2) ночной, седативный, временный, для улучшения ночного сна.

К первой группе относятся: эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертрталин, венлафаксин в ретардированной форме, дулоксетин.

Ко второй группе относятся: амитриптилин, мианзерин, мапротилин, миртазапин, агомелатин.

Здравствуйте, Доктор!
    Спасибо за ответ.
    Итак я выбрал:
    1. базовый (дневной антидепрессант) Ципралекс и уже приобрел одну пачку 10мг х 14 таблеток;
    2. ночной - амитриптилин - он у меня оставался с прошлого раза и я уже 3 раза принимал его на ночь ( по 25мг) -
    бессонница мучила, не мог ждать. К тому времени, когда Вы прочитаете мой пост, уже 5 раз приму (не знаю, вдруг это
    важно для Вас).
    Кстати вчера не мог заснуть, думал дождаться Вашего ответа ночью и послушать Ваш расслабляющий аудиокурс -
    заснул на стуле прямо за столом. Я уже не помню, когда последний раз засыпал сидя.
    Жду от Вас схему лечения.
    Так же прошу ответить Вас на ряд вопросов:
    1. Существуют ли у Вас какие-либо вопросы ко мне для уточнения диагноза, возможно Вы считаете, что нам нужно
    побеседовать с Вами в Скайпе?
    2. Т.к. алкоголь 8 лет назад спровоцировал мою болезнь, значит ли это, что он противопоказан мне на всю жизнь и в
    любых количествах? Если да, то Квас и безалкогольное пиво тоже противопоказаны? Мое состояние ухудшалось в
    прошлом, когда я выпивал даже 1 банку БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива. То же с квасом. Или может это у меня надуманное
    потому что я боюсь алкоголя?
    3. Влияет ли прием АД у мужчины на здоровье плода у женщины, если она забеременеет?
    4. Стоит ли в процессе лечения и дальше себя ограничивать, не ходить в места, где гремит музыка (дискотеки,
    концерты), ложиться спать в одно и то же время и т.п. либо при наступлении ремиссии эти факторы не должны
    провоцировать болезнь?
    Здравствуйте,

привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 28 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

На ночь принимайте 25 мг амитриптилина вплоть до того момента, когда сон нормализуется самостоятельно и нужда в приёме А. отпадет сама по себе.

Теперь отвечаю на ваши вопросы:

1) как будто-бы пока, каких-либо уточняющих ваш диагноз вопросов у меня нет. Но, если вы хотите сами побеседовать со мной в скайпе, то такая беседа вам бы не помешала. Решайте сами. если же я увижу сам, что мне будет с вами поговорить, я сам вам об этом скажу.

2) квас и безалкогольное пиво вы можете пить без всяких ограничений, а также на праздники можете выпить грамм 50 водки или коньяка или 150-200 мл вина или столько же пива. Но изредка и по поводу.

3) не влияет.

4) нет, не стоит, напротив, вам необходимо, особенно на фоне медикаментозного лечения, посещать все мероприятия и места, которые вам хочется посетить, а вот, что касается ложиться спать в одно и тоже время, то это одна из составляющих здорового образа жизни, которой следует следовать всю жизнь.

Пожалуйста, по завершению каждого лечебного периода ципралексом, который я вам указал в схеме подбора лечебной дозы препарата, давайте подробные отчеты о достигнутых вами лечебных результатах.

Здравствуйте Доктор!
    Большое спасибо за схему лечения, я ей обязательно воспользуюсь. Я уже 5 раз пил на ночь 25мг амитриптилина, и он
    мне помогал заснуть (правда вчера час не мог заснуть).
    Позвольте прежде чем начать лечение ципралексом задать Вам еще один, как мне кажется, важный вопрос. Я уже
    писал, что гастроэнтеролог рекомендовал мне лечение от helicobacter pilori. Этот курс важнее пропить даже для моей
    жены, т.к. у нее тоже обнаружили эту бактерию +++, у меня ++, а пить антибиотики обязательно нужно одновременно,
    иначе лечение насмарку. Мне нужно 10 дней пропить антибиотики: клацид и флемоксин солютаб + санпраз и затем
    линекс для восстановления микрофлоры. Подскажите пожалуйста можно ли совмещать назначенные мне АДы с этими
    препаратами или, возможно, мне лучше с помощью амитриптилина сначала восстановить мой сон, закончить пить
    амитриптилин, сделать небольшой перерыв и пропить курс от helicobacter pilori, а затем уже начать курс ципралекс
    +амитриптилин? Может быть Вы считаете, что мне нужно записаться на прием к моему гастроэнтерологу и обсудить с
    ним этот вопрос? Очень жду Ваш ответ.
    И еще один маленький вопрос: я так понимаю ципралекс нужно пить утром. До, во время или после еды его лучше
    принимать?
    Заранее большое спасибо.
    С уважением,
    Евгений
    Здравствуйте, Евгений,

скажу вам так, я не знаю, указанных вами препаратов, назначенных вам для лечения ваших проблем с желудком, но могу сказать вам одно, ципралекс настолько нейтральный препарат, что хорошо взаимодействует со многими другими медикаментами. Я поддерживаю ваше намерение обратиться к гастроэнтерологу по вопросу сочетания ципралекса с назначенными им вам препаратами. Хотя я думаю, что вы свободно можете комбинировать их с ципралексом, тем более, что доза последнего в период лечения хеликобактер пилори будет минимальная.

Другое дело комбинация этих препаратов с амитриптилином. Посоветуйтесь по этому поводу с гастроэнтерологом.
    Нет ципралекс принимается в любое время суток и независимо от приёма пищи, но всегда в одно и тоже время суток.

Если вы надеетесь с помощью только одного вечернего приёма амитриптилина восстановить свой сон, то, как мне кажется, это будет сделать невозможно. Расстройство сна у вас - это одно из проявлений вашего тревожно-депрессивного расстройства и с помощью небольших доз А. избавиться вам от него будет невозможно. Для этой цели лучше подходит ципаралекс в лечебной дозе.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.