Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гормоны

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
У меня с юности нарушен гормональный фон, менструации нерегулярные, а иноггда вообще отсутствуют, приходится постоянно стимулировать, сейчас мне 30 лет, и до сих пор ничего не восстановилось, я замужем, у меня ребенок, хотя, говорили, не смогу забеременеть. Дело в том, что я постоянно испытываю чувство напряженности, а в период ПМС вообще жуткое психическое состояние, я даже боюсь, что могу кого нибуть стукнуть, сильная раздражительность и т.п...
Ответьте, пожалуйста, мне с такими симптомами нужно к психиатру или же к гинекологу-эндокринологу? Может ли быть это все связано с гормональным фоном организма? У меня еще лишний вес и поликистоз яичников, может это как-то влияет на психику и настроение? С щетовидкой вроде-бы все нормально.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что в первую очередь, вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу и нормализовать ваш оварио-менструальный цикл. И только, если и после нормализации последнего, у вас сохранятся ваши симптомы, о которых вы сообщаете, вам будет иметь смысл проконсультироваться с психиатром.