Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите советом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!!3 года-стаж моего невроза со всеми вытекающими.....год назад начал принимать паксил по 20 мг в день,позже стал по 30.....ушли практически все симптомы,осталась тока тревожность без причинная и волнение по поводу и без...Так вот когда начинаю тревожиться или волноваться у меня начинает болеть в груди,такое впечатление что сердце(у меня остеохондроз грудного отдела)просто ощущение как будто\"ноет сердце\"притом это тока когда я тревожусь и волнуюсь....Серце проверяю каждый год патологий нет...Хочу спросить у вас,это от нервов?и если да если в этом опасность для сердца?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    проверьте сердце у кардиолога, но я думаю, что это функциональные боли в рамках вашего тревожного расстройства. Мне кажется, что 30 мг паксила вам немного недостает для полного исчезновения тревоги. Поэтому, вам имеет смысл увеличить дозу паксила по двум вариантам:

    1) принимать паксил30/40 мг через день

    и, в случае необходимости ( сохранение тревоги на такой схеме приёма паксила ) перейти на

    2) ежедневный приём 40 мг.