Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лирика и бессонница.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день доктор! В июне месяце этого года злоупотреблял прегабалином 600-1200мг/сут в связи со стрессами на работе. Потом резко бросил это дело так как понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. Т.е. пока под действием лирики, всё кажется хорошо, а как проходит действие, всё возвращается на свои места. Отказ от приёма прегабалина прошёл совершенно безболезненно. Но нарушился сон! Уже почти пять месяцев не могу нормально заснуть и очень рано просыпаюсь. И самое главное не помогают даже снотворные, такие как феназепам и алпразолам. Реакция на них нулевая. Раньше такого никогда не было. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в таком случае для нормализации сна? С Уважением! Максим 27лет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Максим,

    я думаю, что вам имеет смысл попробовать использовать для нормализации ночного сна один из следующих ночных антидепрессантов по вашему выбору: миртазапин в дозе 7.5 - 15 - 30 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, мапротилин 25 мг, агомелатин 25 мг. Каждый из перечисленных мной препаратов принмается вечером за 30-60 минут до отхода ко сну.