Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравствуйте,Доктор Это Ксюша. Заказала карточку Вэбмани, через пару дней пополню счет и активирую абонемент, у нас в городке с этим почему-то сложности Не могу понять, что вообще со мной происходит. Чувствую себя плохо, все вернулось назад, и раздражительность, я даже бы сказала – нетерпение, и тревога, и ужасные навязчивые мысли о причинении вреда, и о ругательных словах по отношению к ребенку, причем именно тогда, когда хочется приласкать свое чадо, а в голове все наоборот возникают совсем контрастные слова и предложения, это все выводит из равновесия!!! Пропал энтузиазм напрочь, желания что-либо делать нет, глаза на мокром месте постоянно, только к вечеру становится немного спокойнее. Сегодня, например, с утра ходила по дому из угла в угол, все крутила в голове мысли о болезни, на любое слово сына отвечала: «отстань, я занята, иди в свою комнату, поиграй, я устала», а у самой сердце в груди сжимается от вины перед ним, он то ни в чем не виноват, он только хочет похвастаться какими-то своими маленькими успехами или чем-то поделиться, а я его гоню от себя, мне хочется, чтобы меня никто не трогал ((((((. После обеда решила как-нибудь отвлечься, и мы с ним пошли в кинотеатр на мультик. Сидит он такой смешной в этих очках, смеётся над мультиком, мне бы порадоваться, а на душе кошки скребут, что хочется и ногами и руками дергать, как паника какая-то, и я испугалась, что вдруг я в таком состоянии смогу что-то сделать плохое ребенку, всячески гнала от себя эти дурные мысли, еле дождалась окончания сеанса, и мы пошли домой, дома начала готовить ужин, пришел муж с работы, и вроде понемногу все начало успокаиваться, сейчас пишу Вам уже более-менее в нормальном состоянии. Простите за такую повесть, очень хочется излить душу и услышать Вашу поддержку, что всё это пройдёт!!! Я вернулась на 30мг Селектры (Вы написали, что нужно на 20, но постепенно, правда?) Утром и вечером пью по 75мг. Трилептала. По Вашей рекомендации обратилась к гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов, Гормоны щитовидки в норме, глюкоза, С-пептид в норме, прогестерон в норме, но очень завышен гормон тестостерон и дигидротестостерон, еще несколько гормонов не сдала, их нужно сдать после того, как вызовут менс. Для того, чтобы пришли менс. мне назначили Утрожестан, но в нем действующим веществом является прогестерон, уже три дня принимаю, и заметила, что моё состояние еще ухудшилось, не знаю, что и делать(((. Доктор, Вы знаете, когда я начала вспоминать первый эпизод своей болезни (после института) и второй (во время беременности), я вспомнила, что оба раза мне назначали препарат Дюфастон, а он также содержит гормон прогестерон. У меня всегда был нарушен гормональный фон и с подросткового периода менс. были нерегулярными, вот после института я решила провериться и пролечиться у гинеколога, тогда мне основным препаратом назначили Дюфастон, а во время беременности Дюфастон назначали для сохранения, и как раз в эти периоды я начинала испытывать тревогу и все остальные симптомы, как Вы думаете, это совпадение или же как-то это могло спровоцировать мою болезнь? Очень много начала читать в инете про гормоны, везде пишут, что это гормон спокойствия и умиротворения, но наткнулась на одну статью, где описывались опыты на мышах, так вот, когда им вводили этот гормон, они испытывали панику, может и со мной то же самое, когда я в первый раз сунулась в свой гормональный фон, вот и спровоцировала свою болезнь??? Гинеколог-эндокринолог ничего толкового мне не сказала по этому поводу, только то, что все вполне вероятно, но тогда зачем опять назначать Утрожестан(тот же прогестерон) Я очень запуталась, и очень боюсь, вроде хочется наладить гормональную систему, ну а если именно это отражается на моём лечении??? Посоветуйте что-нибудь, Дорогой Доктор! Хочу сказать, что с мужем все нормально, никаких пьянок и ссор нет, и вообще нет поводов к переживаниям, а я вся из себя ненормальная(((
Спасибо Вам за все!
Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша, вы пишите о том, что уровень прогестерона у вас нормальный, так с какой же целью вам назначили этот гормон в качестве заместительной терапии ?
    Тем более, что на фоне его приёма у вас усиливается тревога, страх и раздражительность и притом не в первый раз.

    Поймите меня верно, я не специалист в области эндокринологической гинекологии и поэтому не могу комментировать назначение вам прогестерона, но, исходя из логики, если его концентрации у вас в норме, то зачем увеличивать её путем проведения заместительной терапии ?

    Я думаю, что вам всё-таки необходимо окончательно выяснить, что же происходит с вашим гормональным зеркалом и провести правильную коррекцию его нарушений, если таковые будут выявлены.

    Пока продолжайте лечение 30 мг селектры и 150 мг трилептала ( по 75 мг в два приёма ). И не отчаивайтесь, я думаю, что нам с вами удастся нормализовать ваше эмоциональное состояние.

    Я советую вам до уточнения вопроса с вашими половыми гормонами не оформлять абонемент,так как я смогу внести коррективы в лечение только после уточнения вашего гинекологического диагноза.

    В случае необходимости, пишите, как гость.