Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

энцефалопатия, депрессия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор нужна Ваша помощь! Я Валерий,мне 40 лет. В детстве перенес вирусный энцефалит.Заключение КТ -Энцефалопатия.Признаки базально конвенситального церебрального лентоменингита, хрон.вн/черепной гипертензии. МРТ - Картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга дисцикуляторного характера. На ЭЭГ над обоими полушариями регитрируется замедленный альфа-ритм. амплитуда до 54 мкв, слева до 47мкВ доминирующая частота 8,6Гц слева, 8,2Гц справа. Альфа-ритм доминирует в затылочных(О1Ф1,О2Ф2) отведениях. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 26 мкВ слева, до 33мкВ справа. над обоими полушариями высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 21 мкВ. Бета-ритм доминирует в передне-лобных(Fp1Ai? Fp2A2) отведениях. Гипервентиляция: Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на19%. доминирующая частота альфа-ритма 9Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 8%. Максим. амплитуда высокоч. бета-ритма уменьшилась на23%Бета-ритм доминирует в передне-лобных(Fp1A1 Fp2A2)отведениях. Наблюдается снижение веса, потеря аппетита, лицо худеет, щеки стали впалые. От этого состояние депрессии,страх выхода на улицу с худым лицом.Пожалуйста, прокоментируйте что значат эти заключения и что со мной.Какое необходимо лечение? доктор считает, что это бредовое состояние и назначил Рисполепт конста инъекции.Какое мне требуется лечение.Пожалуйста помогите, я Вам верю.Буду Вам очень благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы перенесли вирусный энцефалит, который оставил в вашем головном мозге свои следы в виде гидроцефалии и очаговых изменений в веществе головного мозга.

    На этом фоне ( органическом фоне ) у вас развился страх того, что вы выглядите плохо, что привело вас к избегающему поведению ( вы перестали выходить днем на улицу из-за страха того, что окружающие будут замечать и осуждать ваши изменившиеся черты лица.

    Что это ?

    Органическое бредоподобное расстройство (F06.2) или органическое депрессивное расстройство ( снижение веса, потеря аппетита, лицо худеет, щеки стали впалые. От этого состояние депрессии, страх выхода на улицу с худым лицом ) - F06.32 или же дисморфофобия/дисморфомания ?

    На этот вопрос, не зная деталей вашей истории жизни и не беседуя с вами я точно ответить не могу.

    А вопрос диагноза имеет первостепенное значение, так как от него зависит и проведение правильного лечения.

    Если вы страдаете F06.2, то ваш доктор назначил вам совершенно правильно атипичный нейролептик рисперидон, если же вы страдаете F06.32, то в этом случае вас необходимо лечить одним из антидепрессантов, если же вы страдаете дисморфофобией, то в этом случае вам необходима психотерапия.

    Итак, положитесь на мнение своего лечащего психиатра, так как я, не беседуя с вами, не могу точно определить, чем вы страдаете. Я высказал лишь свои предположения о том, о чем у вас может идти речь.