Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уточните пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув. доктор. Это Елена, я недавно общалась с Вами по скайпу. У Вас лечилась мама с реакцией на звуки и сестра с бордерляйн. Напомню, Вы сказали , что у меня в общем-то все в порядке, но немного нехватает серотонина, что бы я чувствовала себя счастливой и выписали мне буспирон 10 мг 3р в день, если не поможет, тогда переходить на АД. Я пью уже 3 недели. почувствовала улучшение к концу 1-ой недели (пила по 5мг 3р): раздражительность меньше, тревога меньше, увеличила дозу (10 мг 2 р в день) и к концу 2-ой недели все вернулось назад и даже ухудшилось. Я стала замечать, что появилась жалость к себе, как-то по-другому стала воспринимать дочь и мужа, хочется, чтобы они оставили меня в покое , хочется отгородиться от них, специально иду ложиться как бы спать раньше, чтобы они меня не трогали и просто лежу и думаю о чем-то, кажется что они меня не ценят. Д а и вообще не хочется ни с кем общаться. Постоянно ощущаю усталость, отсутствие сил, хотя я не так уж мого делаю за день. Я не могу еще увеличить дозу т.к. плохо переношу лекарство временами водит и тошнит, и это появилось буквально с первого дня приема. Подскажите пожалуйста , что мне делать. Я хотела бы перейти на АД . Мама и сестра пили флуоксетин. мне он подойдет? Напишите пожалуйста какой АД и схему подбора. Огромное спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    если вы не можете увеличить дозу буспирона из-за плохой его переносимости вами, то лучше вам таки перейти на терапию одним из антидепрессантов, луччше эсциталопрам ( ципралекс или эзопрам ).

    Эзопрам стоит дешевле, но действующая субстанция у этих двух АД одна и та же.

    Итак, я расписываю вам схему подбора лечебной дозы эзопрама или ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг -максимальная доза этого антидепрессанта.
    Эсциталопрам намного чище и действеннее флюоксетина, но и стоит он дороже. Поэтому решайте сами, каким из АД вы будете лечиться, эзопрамом или же флюоксетином.

    На всякий случай расписываю вам подбор лечебной дозы флюоксетина: 20 мг - 3 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг - максимальная для вас доза этого АД.