Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение окр ремероном.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Хочу спросить у вас совета. Можно ли лечить тревожную депрессию с симптомами ОКР миртазапином 60мг в сутки, хотя я знаю, что максимальная доза ремерона 45мг в сут.? Такую схему мне предложил один знакомый невролог т.е. 30мг утром и 30мг вечером. Как Вы к этому относитесь?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Крайне негативно, так как миртазапин не пригоден для лечения навязчивостей, не говоря уже о том, что максимальная доза миртазапина составляет 45 мг и этот препарат не принимается дважды в день. При приёме миртазапина в суточной дозе 60 мг по 30 мг дважды в день существует большая опасность возникновения побочных эффектов.

    Но даже не это главное, миртазапин, по моим данным и опыту, в качестве монотерапии не пригоден к лечению депрессии, а тем более, навязчивого расстройства.

    Но вы, естественно, можете довериться своему лечащему доктору, предложившему вам такую схему лечения, но при одном условии, а именно, он должен будет часто видеть вас и наблюдать за ходом лечения, взяв на себя полную ответственность за результаты такого лечения.