Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор.Я пью флуоксетин уже два года.Социофобия была и депрессия,а еще навязчивые мысли мучили меня долгое время и вызывали страх и депрессию.Социофобия проявлялась в том,что я краснела по поводу и без повода,стала замечать что избегаю общение с людьми.На данный момент на флуоксетине я избавилась от своего \"краснения\",социофобии.А вот с навязчивостями никак,они не вызывают страх и панику,а просто мешают.Как будто я их сама вызываю,вспоминаю о них.Пробовала максимальную дозу флуоксетина,не помогло,т.е социофобия ушла,а навязчивые,бесполезные мысли остаются.Хочу продолжать лечение. сейчас нахожусь на поддерживающей дозе флуоксетина 20 утром.Есть возможность купить рексетин.Что вы посоветуете от навязчивостей.И как перейти с флуоксетина на тот препарат,который вы посоветуете.Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на 20 мг флюоксетина избавиться от навязчивостей нельзя. Для борьбы с социофобией, депрессией и навязчивостями я лично предпочитаю использовать эсциталопрам ( ципралекс или селектру ). Но можно также применить и рексетин.

    Так как активный метаболит флюоксетина - норфлюоксетин сохраняется в организме в течение 2-4 недель, то при переходе с Ф. на другой SSRI, необходимо сделать перерыв в 2-4 недели, в среднем в 3 недели. В противном случае велик риск развития серотониновго синдрома.