Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Болезнь Паркинсона

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Моему папе 74 года инвалид 1 группы.Совсем не дееспособный и не контактный.Нас не узнает на вопросы не отвечает.1 группу давал психиатр а сначала была 2 по болезни Паркинсона.Проблема возникла сейчас со сном,он совсем ночью не спит.Днем привязанный в кресле может дремать,стоит перетащить в кровать начинается борьба с невидимым врагом.Психиатр выписывает галоперидол и аминозин,говорит что снотворное ему нельзя из-за Паркинсона.Они его действительно на какое-то время успокаивают и он даже иногда вроде приходит в себя но все равно ночью не спит.Врач говорит что возраст и все такое и что уже бесполезно лечить голову.Мы папу очень любим,нам очень с ним тяжело но мы хотим облегчить ему как-то жизнь и конечно продлить.Посоветуйте что можно сделать.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш папа должен спать, поэтому, несмотря на паркинсонизм ему необходимо давать снотворные, например, тот же феназепам или зопиклон.

    Извините за грубость, но ваш психиатр - полный идиот или непорядочный человек, не назначает вашему отцу снотворные, якобы, из-за паркинсонизма, но зато \" пичкает \" его аминазином и галоперидолом, препаратами, которые у людей, не страдающих паркинсонизмом, вызывают явления медикаментозного паркинсонизма.

    Лучше вместо аминазина и галоперидола ( это препараты позавчерашнего дня ) лучше назначит вашему папе более современный нейролептик, не вызывающий экстрапирамидных осложнений, например, рисперидон, кветиапин или оланзапин. Эти препараты не только успокоят вашего отца, но и нормализуют его сон.