Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивость и выбор препарата.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Мне 23 года. Занимаюсь спортом. Я писал уже. ВЫ посоветовали Миртазапин. Я вот думаю оформить подписку в форуме. Это возможно? У меня такая проблема,чтото типа навязчивого мудростваования. Год я пил Леривон 15 мг. Спал хорошо, нервозность и тревогу он уберал. Это самые главные проблемы. Навязчивость особо не мешает. Просто изза нее напряжение и нервозность и тревога. Отсюда и состояния почти нервного Срыва. От леривона началась анемия. Вы посоветовали Миртазапин. 2 недели пью. Сразу появился отек носа сильный. Вроде как ринит. Стоматит начал выскакивать. И вот температура появилась. Связываю его с приемом Миртазапина. Потому как начал пить неделю. Сразу стоматит. Бросил, прошел. Потом опять начал и вот опять и стоматит и отек носа. ДО леривона пил год триттико и ципралекс(полгода,10мг непомогал) тоже заболел вконце сильно. Подскажите какие препараты возможно пить чтоб не было анемии не влиял на кровь.Нос не был заложен все время. С седативным эффектом и немного от навязчивости помогал. Главно чтоб на потенцию не влиял. Поэтому СИОЗС бы не хотелось. Немного о заболевании... Заболевание уже 3 года. Ципралек полгода с триттико пил..вабще не помогал..только нервозность была. Мысли навязчивые не вызывают не страха не сами по себе тревоги.Но когда в голове их хочется как бы все время прокручивать. Тоесть, почему не помогают таблетку, какую дозу пить чтоб мне было хорошо, и надо все время думать о ней, например, если я пью пол таблетки того то мне хорошо, через минут 15 опять вспоминаю и охото подумать. Могу и не думать но.. в голове это сидит как навязчивость и мешает в итоге нервное напряжение и до срыва без тьаблеток почти доходит. Леривон пил, было хорошее состояние и почти отошел от мыслей..раз в день приходили. Но проблемы в семье , нервный срыв и опять.недолечился немного. Пить боюсь его так как анемия была. Но в принципе 15 мг мне бы помогло. И миртазапин помогал 7.5 щас пью. Но постоянные проблемы с кровью, анемии и инфекции. Что можно чтоб совсем на кровь не влияли? Если возможно я бы оформил подписку. Или скайп.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для устранения навязчивостей лучше использовать два антидепрессанта, принадлежащих к классу SSRIs - эсциталопрам или флювоксамин. Но в высоких дозах ( 20 мг или выше для эсциталопрама и не менее 225 - 300 мг для флювоксамина ) и длительно.
    Миртазапин, также, как и мианзерин, может вызвать угнетение белой крови, а вот, что касается ринита, то я таких осложнений при использовании миртазапина ни разу в своей практике не наблюдал.