Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Деперсонализация и эндокринология

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов!
Я прочитала, что при нарушениях в работе щитовидной железы бывает деперсонализация(дереализация) - вроде бы, даже Вы в этом форуме об этом писали. Это относится к психическим расстройствам.
Почему у меня имеет место быть дереализация, а у других нет, то есть даже огромное большинство больных с щитов.железой не знают об этом недуге, а я мучаюсь? У меня какие-то склонности? И чего нужно опасаться? - конкретно различных психических расстройств или гормональной нестабильности? Теперь я не знаю, чего бояться. С щитовидкой стало лучше - и деперсонализация прошла. Это жуткое состояние, мучительное, я не хочу повтора. К чему надо быть внимательной - к щитовидной железе или ко всему гормоналдьноу фону, т.е. всей эндокринной части организма?
С уважением, Лариса.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    выбросьте, пожалуйста, из головы эти свои мысли. Если после устранения гиперфункции щитовидной железы явления дереализации исчезли, то вам не о чем больше беспокоиться.

    Проблема в том, что при выраженном гипертиреозе в организме имеется избыток тироксина, который и вызывает тревогу, страх, дрожание, исхудание, проблемы со сном, сердцем, раздражительность и даже де реализацию.
    После того, как с помощью терапии уровень тироксина приходит в норму, все перечисленные мной симптомы исчезают.

    Поэтому, ваша задача, периодически проверять функцию щитовидной железы и по назначению эндокринолога, в случае необходимости, принимать соответствующие медикаменты. И больше ничего.