Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

И я с вами

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор!
Активировал абонемент, заполнил историю болезни. Жду ваших комментариев!
Сергей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    ознакомился с вашей историей болезни и могу сделать на основании полученной от вас информации следующие выводы:

    1) вы пишите о том, что родились без патологии в родах и что среди ваших родных и близких никто никогда не страдал психо-эмоциональными расстройствами. Тогда сразу же возникает вопрос, а почему вы до трех лет страдали нарушением ночного сна ? Почему вы с детства страдали ночными страхами и страхом оставаться одному дома, причем этот страх иногда уже тогда доходил до степени паники ? Что это за приступы крайне плохого состояния во время высокой температуры ?

    С моей точки зрения, эти симптомы четко указывают на какую-то психо-эмоциональную патологию, которая ув ас появилась, практически, с момента вашего рождения.

    2) вы не обмолвились ни одним словом об условиях вашего воспитания, пожалуйста, в деталях опишите в каких условиях вы росли и развивались.

    3) с возраста 15 лет вы стали злоупотреблять алкоголем и каннабисом, причем, с ваших слов, частенько напивались до беспамятства. В этот же период, находясь в состоянии алкогольного опъянения вы часто дрались со сверстниками.

    4) считаете себя больным с возраста 20 лет, когда у вас появились приступы паники и агорафобия. Лечились у себя в городе, где вам выставляли диагноз по старинке, но в принципе верно, называя приступы паники симпато-адреналовыми кризами на фоне ВСД. В Москве вам выставили совсем другой диагноз: соматоформное расстройство коморбидное с паническим.

    Откуда взялся этот диагноз, мне не совсем понятно, возможно, что доктора имели в виду приступы ассоциированной мигрени, которыми вы страдали довольно часто и боли в конечностях.

    Лечение вам проводили амитриптилином, причем, довольно часто в виде инъекций.

    Скажу вам так, что я, не располагая детальными данными о вашей истории жизни не могу точно утверждать, что выставленный вам в Москве диагноз верен. В пользу соматоформного расстройства говорят лишь приступы глазной мигрени и боли в мышцах. А вот, что касается тревожного расстройства, то, исходя из ваших описаний, оно у вас есть и проявилось в детством возрасте в виде фобий темноты и одиночества, а с 20 летнего возраста в виде панического расстройства с агорафобией.

    Скажу вам откровенно о том, что диагноз соматоформного расстройства - паршивый диагноз, но не в плане угрозы жизни, а в плане резистентности к терапии. Соматоформное расстройство протекает хронически и очень плохо поддается лечению.

    Поэтому, я хочу на время отодвинуть в сторону этот диагноз и сконцентрироваться на диагнозе тревожного расстройства с соматическими симптомами.

    Я предлагаю вам провести курс лечения ципралексом ( вы написали мне о том, что согласны на лечение этим препаратом ) и по результатам лечения им, надеюсь, что смогу уточнить ваш диагноз.

    В случае необходимости, я предложу вам провести одну диагностическую беседу в скайпе, но об этом позже, после получения результатов лечения ципралексом.

    Итак, я привожу вам схему подбора лечебной дозы ципралекса: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза. Ципралексом вы проведёте лечение в указанных мной дозах в течение 9 недель и по результатам лечения им сможем определиться полностью с диагнозом вашего расстройства.

    Я прошу вас один раз в неделю, в обязательном порядке размещать в этом топике детальные отчеты о ходе вашего лечения.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Дописал историю болезни.Попытался описать то как рос и воспитывался.
    Завтра, послезавтра приобрету ципролекс и начну лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно ли одновременно с ципролексом принимать отвары, настои трав?Таких как корень лопуха, корень одуванчика,
    репешок.Еще на данный момент пью настойку на спирту диоскореи кавказской.Это все отменить на время лечения
    ципролексом или можно продолжать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,

    ваше добавление к истории вашей жизни дает мне повод думать также и о личностном расстройстве ( проблемы в 11 классе, проблемы с супругой ). Но посмотрим, пролечитесь вначале ципралексом, а уже потом, в зависимости от результатов лечения им, решим, что вам делать дальше. При необходимости, придется побеседовать с вами в живую в скайпе.

    Что же касается принимаемых вами трав, хочу вам сказать, что если вы надеетесь с их помощью как-то повлиять на течение вашего нынешнего заболевания, то это пустое занятие, которое вам ничего в этом плане не принесет.

    Но сочетать их с ципралексом можно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор!
    Начал принимать ципролекс. Сегодня второй день. Состояние ухудшилось. Повышенная тревога. Не знаю куда себя
    деть.Все как-то не то. До приема таблеток, такое было уже давно. Выпил корвалола капель сорок. Стало немного легче.
    Смешанные чувства по поводу дальнейшего приема.Посоветуйте что-нибудь!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Начало лечения одним из серотонэргических антидепрессантов ВСЕГДА или ПОЧТИ что ВСЕГДА сопровождается временным усилением тревоги. С целью уменьшить эти пики тревоги вы можете использовать противотревожный препарат без зависимых свойств прегабалин ( лирика ) в дозе 75 мг во время усиления тревоги.