Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снизить дозу

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, Уважаемый Доктор.Простите,что беспокою Вас.Подскажите пожалуйста,как немного снизить дозу- 150мг велбутрина и 5 мг ципралекса,на этой комбинации лечу апатич. депрессию?Сейчас я чувствую себя хорошо уже 3 месяца.Всего лечусь-1,5 года и принимаю антидепрессанты в большой дозе (до велбутрина и ципралекса принимала венлафаксин в дозе 300мг).Но сейчас я ощущаю как то внутренне,что лекарства мне многовато, что совсем немного-чуть чуть надо снизить дозу.Доктор,скажите,на сколько надо уменьшить дозу комбинации велб-на и цип-са?Ощущаю по следующим признакам,что надо снизить-продолжительнее утром стала спать,т е пересыпаю время 1-го приема на 3,5 часа, утром до приема таблеток ощущения в голове как то свежее,естественнее,чем после приема таблеток.После приема таблеток я немного тупею головой,хотя настроение повышается и все симптомы античной депрессии исчезают.Но таблетки ещё нужны,так как есть ощущение легкой тревожности и волнения днём,особенно в магнитные бури и плохую погоду.Доктор,как быть?Вроде в общем чувствую себя хорошо на вышеизложенной комбинации,но что то надо уменьшить. Спасибо заранее за ответ. Здоровья Вам и терпения, дорогой Доктор.Вика.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вика,

    если у вас есть возможность достать таблетки веллбутрина по 75 мг, то перейдите на приём 75 мг веллбутрина + 5 мг ципралекса утром. если же такой возможности нет, то поступите следующим образом: принимайте 150 мг веллбутрина утром через день, а 5 мг ципралекса продолжайте принимать ежедневно.

    Но возможно, что вам необходимо не уменьшать дозу веллбутрина, а напротив её повысить или же оставить дозу веллбутрина прежней ( 150 мг ), а вот дозу ципралекса повысить до 7.5-10 мг.

    Я вам скажу так, вы должны под наблюдением своего доктора изменять дозы обеих препаратов до оптимальных пропорций.

    Мне трудно дать вам сейчас какой-то конкретный совет.