Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорой доктор! Спасибо за ответ. Не могу зарегистрироваться на форуме. Ввожу свои данные. Выдает: \"Такой пользовательуже зарегистрирован\" Обратилась к администратору. Жду ответа.
Доктор, не знаю каким расстроймтвом ночного сна я страдаю изолированным или на фоне депрессии.
Когда сон потерялся был стресс(частое мочеиспускание - не спала ночами с этого все и началось).Сейчас настроение плохое, ничего не хочется, наступающие праздники не радуют. По карточке диагноз F06.06. Какое лечение при этом диагнозе? Снотворные к сожалению сон не нориализуют. И как долго можно на нем продержаться не знаю. Доктор, может вы подскажете где и как можно приобрести указанные Вами лекарства? У себя могу купить только Мелитор(агомелатин). Пока 12 дней принимаю сертралин. Изменений нет. Можно ли принимая сертралин на ночь принять амитриптилин? Великодушно прошу меня извинить за беспокойство. Поздравляю Вас с Рождеством и наступающим Новым Годом! Здоровья Вам. С уважением Анна.


Топ от 11.12.11 14.42
Здравствуйте доктор! Очень прошу Вас помочь. Мне 66 лет. Болею около 3 лет. Не могу уснуть в течении ночи. Засыпаю со снотворными, валокордином. Началось с болезни мочевого пузыря и цистоскопии. Тогда я и перестала ночью спать из-за частых позывов к мочеиспусканию(через каждые 20-30мин). После этого сон так и не восстановился. До сих пор мучаюсь. Принимала травы. Из антидепрессантов: амитроптилин - 1,5 месяца,потом Ладисан -2 мес. Не помогло.Слышала что есть какой-то новый антидеприссант \"Мелитор\", который влияет на сон. Сил нет. Постоянно думаю как хоть немного выйти из этого. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять? С уважением Анна.



от 12.12.11 14.48
Здравствуйте доктор! Большое спасибо за ответ. Миртазапина, мианзерина в Беларуси нет.Мелитор есть, но очень дорогой. Может ли помочь Стимулотон(сертралин)? Извините за беспокойство. С уважением Анна.







Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна, отвечаю вам, как гостье в ПОСЛЕДНИЙ раз. Я не могу делать одним исключения, а другим нет. Правила пользования форумом в качестве гостя одинаковы для всех.

    А сейчас отвечаю вам. Диагноз, который вам выставили ваши доктора означает то, что вы страдаете органическим эмоционально-лабильным расстройством, а если более конкретно, что это расстройство развилось у вас на фоне органической патологии головного мозга ( с учетом вашего возраста, возможно, что на фоне сосудистой патологии его ). Верен ли выставленный вам диагноз или нет, об этом я ничего не могу вам сказать. Для этого мне необходимо с вами беседовать в живую, а не заниматься перепиской.

    Я вам уже писал о том, что при отсутствии в вашей аптечной сети миртазапина и леривона, вы можете попробовать использовать для нормализации ночного сна амитриптилин на ночь в дозе 25 мг, комбинируя его с дневным приёмом сертралина.

    Но вы также можете принимать на ночь либо оланзапин в дозе 2.5-5 мг, либо кветиапин в вечерней дозе 50-100 мг. Естественно, только по согласованию и предписанию вашего лечащего психиатра.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мой ответ вам от 25.12.2011.

    Здравствуйте, Анна,

    вообще, если вы страдаете изолированным расстройством ночного сна, то в этом случае сертралин вам скорее всего помочь не сможет.
    Другое дело, если расстройство ночного сна у вас является одним из проявлений депрессивного расстройства. В этом случае, убрав проявления депрессии, сертралин должен нормализовать и ваш ночной сон.

    Если же у вас нет депрессии, то вы можете использовать для нормализации ночного сна один из снотворных препаратов или же попробовать принимать 12.5-25 мг амитриптилина на ночь.

    Вашей основной проблемой является отсутствие диагноза вашего заболевания, а сопутствующей, отсутствие указанных мной высокоэффективных ночных седативных антидепрессантов ( мианзерин, миртазапин, тримипрамин, доксепин ).

    АННА пишет 12.12.2011:

    Здравствуйте доктор! Большое спасибо за ответ. Миртазапина, мианзерина в Беларуси нет.Мелитор есть, но очень дорогой. Может ли помочь Стимулотон(сертралин)? Извините за беспокойство. С уважением Анна.

    ГОРБАТОВ отвечает 13.12.2011:

    Может, но если мианзерин или миртазапин оказывают мгновенный снотворный эффект, то на сертралине для этого потребуются недели лечения и оптимальная его доза.

    АННА пишет 11.12.2011:

    Здравствуйте доктор! Очень прошу Вас помочь. Мне 66 лет. Болею около 3 лет. Не могу уснуть в течении ночи. Засыпаю со снотворными, валокордином. Началось с болезни мочевого пузыря и цистоскопии. Тогда я и перестала ночью спать из-за частых позывов к мочеиспусканию(через каждые 20-30мин). После этого сон так и не восстановился. До сих пор мучаюсь. Принимала травы. Из антидепрессантов: амитроптилин - 1,5 месяца,потом Ладисан -2 мес. Не помогло.Слышала что есть какой-то новый антидеприссант \"Мелитор\", который влияет на сон. Сил нет. Постоянно думаю как хоть немного выйти из этого. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять? С уважением Анна.

    ГОРБАТОВ отвечает 12.12.2011:

    Здравствуйте, Анна,

    вы можете попробовать следующие антидепрессанты, принимаемые вечером для нормализации ночного сна: миртазапин в дозе 7.5-15-30 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг или агомелатин ( украинский мелитор ) в дозе 25-50 мг.
    Или российский вальдоксан ( агомелатин ).