Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венозная дисфункция у ребенка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей доче в 1,5 месяца по результатам нейросонографии был поставлен диагноз: \"Структурных нарушений не выявлено.Повышенно периферическое сопротивление в ВББ. Венозная дисфункция\". Врачи в нашей участковой поликлинике сказали, что лечения ни какого не требуется, а на узи сказали месяца в 4-5 сделать контроль (что наши врачи тоже считают бессмысленным, т.к. все и так пройдет). Нам 4 месяца уже начинает переворачиваться, держит игрушки, вообщем ребенок развит по возрасту. Скажите нужно ли нам было лечение и требуется ли контроль нейросонографии? Заранее с благодарность, Светлана

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана, сразу же хочу вас разочаровать, я не детский психиатр и невропатолог. Я мало что в этом понимаю, поэтому ничего не могу вам подсказать. Но исходя их того, что сонография не выявила никаких структурных нарушений, а лишь наличие функциональной венозной дисфункции, то я полностью согласен с мнением ваших педиатров о том, что всё со временем у вас нормализуется.

    Лечение я думаю вам не нужно, а сонографический контроль можно провести.