Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и Варфарин тромбоз подключичной вены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Это Алиса. Я когда-то у вас уже лечилась. Не могу зайти под своим паролем и эмайлом. Доктор я буквально вхожу в огромное состояние тревоги и депрессии. Помимо моих ПА которые проходили на фоне приема ципралекса, я попала в больницу с отекшей и посиневшей рукой. Меня положили в сосудистую хирургию поставили диагноз синдром Педжето-шретера (тромбоз подключичной и подмышечной вены). Вообщем прием Варфарина назначили..при этом я сидела на 5 мг Ципралекса, хотела уже сходить с него. Пью с мая. Это третий заход за шесть лет. Были ремиссии. Ну вообщем решила уходить с Ципралекса и тут попадаю в больницу с этой новой болячкой. Гепарин в живот и варфарин с детролексом. Руке стало легче. Делали МНО и протромбиновый индекс, оно почему то высокое было. Не могли найти причину..вроде курс антикоагулянтов..должен анализ быть в норме, а у меня нет. Я потом сказала врачу что пью Антидепрессант. Он попросил его отменить. Но как отменять, если я испуганная и зацикленная стала на тромбе..что вдруг в сердце пойдет , ну впрочем как все мы такие больные..состояние ухудшилось и думала наоборот опять 10 мг ципралекса начать. А тут отказаться от него надо, когда я просто уже третий день не встаю с постели снизила дозу ципралекса до 2,5мг через день, что бы синдрома отмены не было...депрессия атаку начала..ПА и страх из дома выйти..что вдруг плохо станет. В общем вегетативные симптомы просто одолевают и берут вверх. ПА такие, что я будто проваливаюсь и умираю..и естественно мысли сразу при ПА что все..от тахикардии оторвется где то еще какой то невыявленный тромб.
Доктор, на вас последняя надежда. Что вы мне посоветуете??? Моя невропатолог говорит что не может понять, почему это у меня ципралекс влияет на свертываемость, ведь даже пожилые люди его принимают. Доктор, помогите мне. Плачу и все. Работу тоже забросила...будут уволнять. Я хочу жить дальше. Но как без антидепрессанта((( Когда то пробовала флуоксетин, но мне от него было плохо. Па не уходили и наоборот ток колбасило. Я его около 2 недель принимала. Прошу помощи! Мне 30 лет. Ну на всякий случай..может вы не помните.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблема в том, Алиса, что ципралекс в комбинации с антикоагулянтами увеличивает риск возникновения кровотечений, поэтому, решение вашего сосудистого хирурга об отмене ципралекса я считаю правильным. Это касается комбинации любого SSRI c антикоагулянтами.

    Возможно, что в вашем случае имеет смысл назначить анафранил в суточной дозе 25-50 мг или же миртазапин на ночь в дозе 15 -30 мг или мианзерин также на ночь в дозе 15-30 мг для уменьшения тревоги.

    Но это только мои рекомендации. Окончательное решение о вашем лечении должны принять ваши сосудистые хирурги при участии приглашенного консультанта-психиатра.